Позвольте задать Вам вопрос. Мой партнер - гражданин Швейцарии.

На данный момент он инвестировал деньги в приобретение квартиры-новостройки в г. Москва, но договор о переуступке прав требования заключен между компанией-застройщиком и его подругой, гражданкой России. Может ли гражданин Швейцарии в дальнейшем при получении свидетельства о собственности на квартиру стать полноправным ее собственником?

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

После оформления квартиры в собственность можно оформить договор купли продажи. При этом никаких ограничений для оформления в собственность гражданина другой страны нет. Также нет никаких дополнительных выплат - стоимость оформления такая же, как для граждан России. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил наследство по завещанию от гражданина Швейцарии. Где мне можно вступить в свои права по наследованию здесь или в Швейцарии.

ответы на вопрос:

А у Вас есть родственники в Швейцарии? Если нет, тогда мошенники. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вступление в права наследования от гражданина Швейцарии необходимо по месту открытия наследства (где проживал указанный гражданин в Швейцарии).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам пришло уведомление по электронной почте, то это обман. Если вы знали этого человека, знали о завещании, то наследование определяется по праву страны проживания умершего, в случае если это недвижимость, то там где недвижимость. Если РФ - принять и открыть дело в срок до 6 месяцев у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы знаете того человека, который вам оставил завещание, то вам на до обратиться в Инюрколлегию. Если не знаете, то это мошенники, такими письмами весь интернет завален.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если наследство в Швейцарии действительно открылось, то обращаться нужно к адвокату в Швейцарии, но никак не в Инюрколлегию, куда ошибочно Вас посылает адвокат Гудкова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня и моего мужа в общественном месте порезал гражданин Швейцарии. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 213, ч.1. У меня одно ножевое ранение, у мужа два). В милиции уговаривают взять с этого человека моральный ущерб приблизительно в размере 5000 руб. (сказали, больше все равно не получите). Так подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно, я смогу выиграть в этом деле через суд? Спасибо.

ответы на вопрос:

В настоящее время статья которая Вменяется считается одной из самых сложно отбиваемых. Поэтому скорее всего гражданин Швейцарии будет однозначно осужден. Ответственность за хулиганство это серьезно. По закону прекратить уголовное дело по ч 1 ст.213 УК РФ возможно, но в настоящее время прокуратуру, милиция и суды идут на это крайне неохотно Выиграть через суд это значит предъявить иск в рамках уголовного дела для возможного возмещения вреда. Сказать сколько Вы выиграете трудно. Моральный вред взыскивается очень сложно, заявить можно хоть миллион но извините это не факт, что будут все взыскано. Второй вопрос как получить деньги. Скорее трудности будут и с этим. Так что дерзайте. Но в гражданском порядке обязательно взыщут расходы на медикаменты и прочие расходы, подтвержденные медицинскими документами. Поэтому решать Вам. А милиция обычно просит деньги что бы угодить Тео и иной стороне. Решать Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я врач-стоматолог, гражданин Швейцарии. Диплом европейского вуза. Хочу работать в России. Что для этого нужно?

vip

ответы на вопрос:

Если есть медицинское образование, подтвержденное диплом Европейского ВУЗа, Вам необходимо заключить трудовой договор согласно статье 57 Трудового Кодекса Российской Федерации с организацией, имеющей медицинскую лицензию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Зарегистрировать ИП или ООО

2. Легализовать свой диплом.

3. получить лицензию.

4. заключать договоры об оказании услуг (ст. 779 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Надо заключать трудовой договор и работать в России легально, Ст.57 ТК РФ.Документы по образованию должны быть легализованы.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве

1. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее - иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее - международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

2. В настоящем Федеральном законе под признанием в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации понимается официальное подтверждение значимости (уровня) полученных в иностранном государстве образования и (или) квалификации в целях обеспечения доступа их обладателя к образованию и (или) профессиональной деятельности в Российской Федерации, предоставления их обладателю академических, профессиональных и (или) иных предусмотренных международными договорами о взаимном признании и (или) законодательством Российской Федерации прав. Обладателям иностранного образования и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, предоставляются те же академические и (или) профессиональные права, что и обладателям соответствующих образования и (или) квалификации, полученных в Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами о взаимном признании.

3. В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Критерии и порядок включения в указанный перечень иностранных образовательных организаций утверждаются Правительством Российской Федерации.

4. В случае, если иностранное образование и (или) иностранная квалификация не соответствуют условиям, предусмотренным частью 3 настоящей статьи, признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, по заявлениям граждан, поданным в письменной форме или в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, на основе экспертизы, в рамках которой проводятся оценка уровня образования и (или) квалификации, определение равноценности академических и (или) профессиональных прав, предоставляемых их обладателю в иностранном государстве, в котором получены образование и (или) квалификация, и прав, предоставленных обладателям соответствующих образования и (или) квалификации, которые получены в Российской Федерации.

5. По результатам экспертизы федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, принимается одно из следующих решений:

1) признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации, в том числе признание иностранного образования в качестве периода обучения по образовательной программе определенного уровня, с правом на продолжение обучения по данной образовательной программе в Российской Федерации;

2) отказ в признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

6. В случае признания федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, иностранного образования и (или) иностранной квалификации их обладателю выдается свидетельство о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

7. За выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации и дубликата указанного свидетельства уплачивается государственная пошлина в размере и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

8. При подаче заявления о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации в форме электронного документа, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, документ об уплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации может быть направлен заявителем в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

9. При подаче заявления о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации в форме электронного документа, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, оригиналы всех необходимых документов представляются заявителем либо лицом, выступающим в соответствии с гражданским законодательством в качестве его представителя, при получении оригинала свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

10. Перечень документов, прилагаемых к заявлению о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации, порядок и сроки проведения экспертизы иностранного образования и (или) иностранной квалификации, а также форма свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации и технические требования к нему определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

11. Образовательные организации высшего образования, указанные в части 10 статьи 11 настоящего Федерального закона, вправе самостоятельно осуществлять в установленном ими порядке признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации, которые не соответствуют условиям, предусмотренным частью 3 настоящей статьи, в целях организации приема на обучение в эти организации, а также доступа к осуществлению в них профессиональной деятельности лиц, имеющих такие иностранное образование и (или) иностранную квалификацию. Указанные образовательные организации высшего образования представляют в национальный информационный центр, предусмотренный частью 14 настоящей статьи, информацию об установленном ими порядке признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

12. Признание в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации не освобождает их обладателей от соблюдения установленных законодательством Российской Федерации общих требований к приему в образовательные организации или на работу.

Консультант Плюс: примечание.

Федеральным законом от 05.05.2014 N 84-ФЗ установлено, что лица, признанные гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ и являющиеся обладателями документов об образовании, об ученых степенях и ученых званиях, образцы которых утверждены Кабинетом Министров Украины, освобождаются от соблюдения требования по их легализации.

13. Документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

14. Информационное обеспечение признания в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации осуществляется национальным информационным центром, функции которого выполняет организация, уполномоченная Правительством Российской Федерации.

15. В соответствии с международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации национальный информационный центр:

1) обеспечивает бесплатное консультирование граждан и организаций по вопросам признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации;

2) осуществляет размещение на своем сайте в сети "Интернет":

а) описания установленных в Российской Федерации видов образования, уровней образования, перечней профессий, специальностей и направлений подготовки, а также присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации;

б) описания документов об образовании и (или) о квалификации установленного образца, выдаваемых или выдававшихся в соответствии с законодательством Российской Федерации, РСФСР или СССР;

в) сведений о международных договорах о взаимном признании, в том числе перечня и образцов документов об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации;

г) установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи перечня иностранных образовательных организаций, а также перечня и образцов выдаваемых указанными иностранными образовательными организациями документов об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации;

д) сведений о порядке признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации образовательными организациями высшего образования, указанными в части 10 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Первую очередь Вам необходимо легализовать ваш диплом. Соответственно необходима процедура нострификации. Длительность процесса нострификации – от 6 до 12 недель. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, осуществляется на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, найдите клинику в России (войдите на их сайт), которая вам подойдёт в том числе и по заплате, и просите выслать запрос о въезде в РФ как высоко квалифицированного специалиста. В соответствии с пунктом 6 статьи 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для выдачи высококвалифицированному специалисту разрешения на работу и продления в этих целях срока его временного пребывания в Российской Федерации, а также для оформления ему приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, работодатель или заказчик работ или услуг представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его уполномоченный на то территориальный орган следующие документы: ходатайство о привлечении высококвалифицированного специалиста;

трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ или оказание услуг с привлекаемым высококвалифицированным специалистом, вступление в силу которых обусловлено получением данным высококвалифицированным специалистом разрешения на работу;

письменное обязательство возместить расходы Российской Федерации, связанные с возможным административным выдворением за пределы Российской Федерации или депортацией привлекаемого им высококвалифицированного специалиста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где быстрее и удобнее (документально) заключить брак между гражданкой России и гражданином Швейцарии? В России или в Швейцарии?

ответы на вопрос:

Не зная законодательства Швейцарии рекомендую заключить брак на территории РФ. Иностранному гражданину нужно предоставить в ЗАГС справку об отсутствии у него зарегистрированного брака на территории данного иностранного государства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"скорость" и "удобство" в вопросах оформления статусов гражданского состояния (напр. Вступление в брак) - ложный ориентир, пользование которым может привести к дополнительным расходам или к тяжелым разочарованиям в последствии.

К расходам для признания браков в Швейцарии, заключённых за рубежом относятся:

- переводы иностранных документов,

- апостили,

- нотариальные заверения,

- адвокатские гонорары и

- государственные пошлины.

Все эти расходы придётся нести в Швейцарии, если брак будет заключён за её пределами.

Кроме того, в случае, если "гражданин" Швейцарии окажется неправоспособным для заключения брака (напр.. С временным статусом мигранта в Швейцарии или по другим причинам ограниченным в праве содержать и вести семью) - то его зарубежный брак может быть признан недействительным.

Существующие "схемы" и "обходные пути" напр. Имер браков в Дании, где от супругов кроме паспортов не нужно вообще никаких документов - самый "быстрый и удобный".

Но к таким бракам в Германии и Швейцарии относятся скорее как к фиктивным и как следствие, иностранные супруги с большим трудом и с дополнительными административными и адвокатскими расходами могут признать действительность таких браков.

При этом получение статусов для въезда в Германию или Швейцарию, как супруга в таком браке - вообще не гарантировано и требует адвокатских затрат.

Поэтому прежде всего, супругам следует выбрать, в какой стране они собираются совместно проживать (т.е. вести брачные отношения "Mittelpunkt der Familienfuehrung") - в той стране и следует заключать брак.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в семейном праве с международным браком.

(текст отредактирован 05.09.2018, 13:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок 6 месяцев. Гражданин Швейцарии, имеет гражданство России, надо ли его регистрировать по прибытию в Россию на 2 месяца.

ответы на вопрос:

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как хотите. Если Вы не зарегистрируете ребенка - гражданина РФ, никаких негативных последствий не возникнет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли брак, заключенный в Дании, гражданки России и гражданина Швейцарии на территории Швейцарии? Спасибо.

ответы на вопрос:

Ваш вопрос относится к гражданскому праву Швейцарии (ZGB), а так же к административным нормам того Кантона, в котором вы собираетесь предоставлять иностранные (датские) бумаги о заключении брака.

Для начала:

в Вашем вопросе Вы перепутали правовые понятия.

"Брак" - это семейные отношения, которые либо есть, либо их нет.

"Действительным" или "недействительным" могут быть документы, которыми органы власти подтверждают брачные отношения по заявлению граждан (напр. Свидетельство о браке).

Ваш вопрос скорее о признании и процессе признания документа о браке, привезённого в Швейцарию из за рубежа.

Если гражданин страны А и гражданин страны Б заявляют в стране С, что они хотят получить документ, подтверждающий наличие их брачных отношений (свидетельство о браке), то документ эти два иностранца в стране С получат. Но у работников гос. ведомств страны А и страны Б появляется логичный вопрос: Что связывает граждан страны А и Б со страной С? и Почему они не заключают брак в стране А или Б?

Если обоих граждан ничего не связывает со страной С, то в Швейцарии (как и в остальной немецко говорящей Европе) все браки, заключённые за пределами стран, к которым относятся супруга и супруг - считаются подозрительными и поэтому предусматриваются особые требования к признанию таких документов.

Разумеется, бумаги о регистрации Ваших отношений в Дании вам признают в любом Кантоне Конфедерации и разъяснят, что для такого признания нужно.

Но как иностранке в Швейцарии, Вам придётся ощутить массу недоверия, даже ведомственные проверки, на предмет совместного проживания, т.е. не являются ли Ваши брачные отношения фиктивными, то есть для очередного "ввоза" иностранки для различного вида целей, никак не связанных с брачными отношениями.

Поэтому к бракам, заключённым в Дании, в Лас Вегасе, на острове Тумба-Юмба и ещё где либо следует относится с осторожностью, по сколько это заведомая всем известная "обходная схема", которой пользуются для ввоза в Европу иностранок (работорговля, проституция, получение полулегальных виз и пр.).

Все ведомственные работники в немецко говорящей Европе знают об этом, но иностранки обычно узнают об этом в последнюю очередь.

Буду рад, если мой ответ сориентировал Вас в вопросах гражданского права Швейцарии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

20 августа мною будет заключен брак с гражданином Швейцарии на территории Швейцарии (со сменой фамилии). В какой срок я должна буду произвести замену всех документов? Какие есть штрафы за несвоевременную замену документов?

Сразу после этого будут поданы документы на оформление permit B (сроки оформления которого от 1 месяца). Виза невесты действительна до 30 сентября.

Могу ли я находится на территории Швейцарии в промежутке времени после окончания срока действия визы невесты и до получения permit B? (То есть у меня уже не будет визы и еще не будет permit B).

Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Да, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет никаких штрафов, поменяете, когда захотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение