Требования владельца автомобиля по возмещению ущерба, нанесенного рекламным баннером во время сильного ветра - анализ правомерности

• г. Томск

Во время сильного ветра, небольшой рекламный баннер - книжка, стоящий на земле оторвало от дерева (к которому он был пристёгнут цепью) и снесло на машину. Баннер не числиться на балансе организации. Владелец требует компенсации ущерба нанесённого автомобилю. Заявление в полицию у него на руках, полис только ОСАГО. Правомерны ли требования владельца автомобиля по возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуй, в данном случае требования собственника автомобиля правомерны.

1 Тогда вопрос каким образом собственник может доказать что рекламный баннер принадлежит организации и она несёт за этот баннер ответственность. Насколько я понимаю организация которой принадлежит баннер может сообщить, что этот баннер ей не принадлежит.

2 Почему организация должна нести ответственность, ведь это форс-мажорные обстоятельства. И есть статья ГК РФ о том, что ответчик признаётся невиновным ели докажет, что повреждения авто нанесены в следствии форс мажорных обстоятельств.

Раз он предъявил претензии Вашей компании, то, представляется, что не только одному ему очевидно, что это Ваша рекламная конструкция.

С очень высокой долей вероятности это будет очевидно и суду ))

Если не договоритесь "полюбовно", то через суд, помимо ущерба, будет взыскана с Вас госпошлина и расходы на адвоката.

Думайте...