Правда о ДТП - мужа обвинили в пьяном вождении на протоколе, но документ до сих пор не передали - как действовать?

• г. Кропивницкий

После ДТП мужу написали в протоколе что он пьян хотя был трезв протокол нам сразу и до сих пор не отдали, если бы они его отдали мы бы могли сразу его прочитать и сделать экспертизу на алкоголь, он по своей трусливости и глупости его подписал, что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Факт нахождения в алкогольном опьянении, должен подтверждаться заключением экспертизы или показаниями прибора.