Cпособы остановить надоедливые звонки коллекторов и защититься от их домогательств

• г. Пенза

Муж платит кредит коллекторам. Оплачивает не своевременно, но платит штрафы за просрочку. Т.е. от выплат не уклоняется, платит как может. Коллекторы звонят мне по 200 раз в сутки! Иногда больше. Раньше я брала трубку, отвечала. Но они звонили каждые 2 часа и задавали одини и те же вопросы. А сейчвс вобще каждую секунду звонят. Я не поручитель, не созаемщик. Имущества совместного нет. Куда обращаться, чтобы коллекторы перестали изводить меня звонками?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в правоохранительные органы

Обращайтесь в полицию по данному факту для пресечения противоправных действий

Это лучший ответ

В полицию по ст159 и 163 УК РФ-Вы не сторона в обязательстве

Ваш муж на основании ст385 ГК РФ вправе не платить до выполнения ст382 ГК РФ банком и потребовать возврата оплаченного