Ущерб, причиненный сломанным ноутбуком из-за отключения света, подключенного в кафе

• г. Санкт-Петербург

Я (как физическое лицо, потребитель) пришёл в кафе и подключил там свой ноутбук к электрической розетке. Никто по этому поводу замечаний не делал. Затем свет отключился (что-то случилось в сети, видимо, замыкание), и мой ноутбук оказался сломан. Как мне потом сказала администрация кафе, их имуществу тоже был причинён ущерб, и у этого кафе есть договор с сетевой организацией. Подскажите пожалуйста, к кому и какие требование я могу предъявить в таком случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право выбора, потребовать возмещения ущерба от владельцев кафе и от сетевой организации.