Мать и отец хотят передать свои доли так, чтобы дочь и сын имели по 1/2 доли этой квартиры.

• г. Оренбург

Квартира приватизированна. Отец, мать-инвалид, не работает, дочь-инвалид, не работает являются собственниками по 1/3 этой квартиры. Сын не прописан и не проживает в этой квартире. Мать и отец хотят передать свои доли так, чтобы дочь и сын имели по 1/2 доли этой квартиры. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае один сособственник (мать или отец) продает или дарит свою 1/3 долю сыну, а второй из них также продает или дарит свою 1/3 дочери и сыну в равных долях, то есть по 1/6 каждому.