Если да, то куда и с какими документами обращаться?

• г. Москва

В прошлом году я продала квартиру за 990 тыс. руб. Квартира в собственности менее 3 лет. Имею ли право на имущественный вычет? Если да, то куда и с какими документами обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 220 НК РФ если квартира находилась в собственности мене 3-х лет, но продана за 1 млн. руб. (или) менее, то указанная сделка не облагается НДФЛ. Вы освобождены от уплаты 13% от стоимости квартиры, это и есть вычет. Поэтому обращаться никуда не надо. В случа приобретения Вами квартиры в будущем, Вы имеете право претендовать на имущественный налоговый вычет в размере 13% от 1 млн. руб. Но это уже другой вопрос...