Какие документы необходимы для регистрации договора купли-продажи?

• г. Москва

Какие документы необходимы для регистрации договора купли-продажи? Из правоустанавливающих документов, есть только договор мены от 1995 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Если ваш договор мены с отметкой о регистрации, то больше ничего не нужно из правоустанавливающих!

Договор купли-продажи , также как и иные договоры по недвижимости не обязательно требует заверения нотариуса, только при желании сторон. Достаточно простой письменной формы.При составлении договора купли-продажи обязательно соблюдения условий указанных в законодательстве РФ.

Перечень необходимых документов:

Поэтажный план

Экспликация

Справка о стоимости

Справка из налоговой( если имущество передовалось по наследству либо по завещанию)

Выписка из домовой книги

ФЛС

Юристы нашей компании оказывают услуги по составлению и сопровождению договора купли-продажи! 679-16-73

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Квартира была приобретена в 1996 году в равных долях. На тот период выдавали только договор купли-продажи. Он же был правоустанавливающим документом на собственностьПри пожаре договора сгорели. В этом году договор купли-продажи восстановили, но печати БТИ нет, так как юрист не сказал о ее необходимости Сталкнулись с такой ситуацией, что поэтому договору не можем даже временно зарегистрировать никого на своей жилой площади. С чего начать, какие документы необходимы сейчас, какие необходимо восстанавливать? В ближайшее время хотим выставлять квартиру на продажу. Заранее благодарю.

Какие документы необходимы для регистрации прав собственности на кв. (куплена в 1997 г. имеется договор купли продажи зарегистрированный в в краевом центре гос. регистрации прав на недвижимое имущество) В перечне необходимых документов на регистрацию прав собственности - справка из БТИ о принадлежности. В БТИ говорят, что такие справки даем только тем у кого правоустанавливающие документы до 1996 г. , а вам достаточно копии технического паспорта на квартиру?

Спасибо за ответ, Татьяна Вячеславовна. В вопросе No.82647 Вы перечислили необходимые документы. Из правоустанавливающих документов на квартиру у меня есть:

1. Договор о купле-продаже квартиры

2. Свидетельство о гос. регистрации права с Московской регистрац. Паоаты.

Плана квартиры нет. Дом был сдан в 2001 году. Может быть какие-то новые законы, что нет плана.

Достаточны ли эти правоустанавливающие документы для продажи квартиры.

Зараннее благодарен.

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Господа юристы!

Пришел ко мне риэлтор покупать квартиру, не люблю я этих хапуг. Вышел у нас с ним небольшой спор. Попросил он у меня правоустанавливающие документы. Я сразу понял, что он хочет договор купли-продажи, но намеренно, исходя из вопроса, дал свидетельство о государственной регистрации прав собственности. На что он сразу сказал, что это не правоустанавливающий документ и попросил договор купли-продажи. Я ответил, что какой был вопрос - такое и действие, и мы немного пспорили. Кто из нас прав? Что является правоустанавливающим документом в данном случае с позиции Законодательства?

Одна из Ваших коллег, господа юристы, ответила мне, что Правоустанавливающий документ - договор. А свидетельство - доказательство государственной регистрации такого договора.

У меня возник вопрос, у нас в государстве могут быть разные права: общечеловеческие - для незарегистрированных договоров, и государственные - для зарегистрированных?

Мне кажется, что правоустанавливающий документ - это свидетельство о регистрации прав, согласно которого это право и установлено, а договор без регистрации - это только основание для будущего установления права. Ведь основанием может быть не только договор купли-продажи, но и приватизация, решение суда и т.д. и т.п.. В чем я не прав?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Оформляем ипотеку. Какие документы от продавца и покупателя будут необходимы для регистрации сделки купли-продажи?

Сомнение вызывает такой момент – продавцы владеют квартирой на основании договора передачи (приватизация в 1994 г), свидетельства о регистрации права собственности у них нет. Получать его они не хотят. Не требуются ли им иметь на руках свидетельство о праве собственности на момент регистрации договора купли-продажи, является ли договор передачи достаточным правоустанавливающим документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году моя мама приобрела квартиру. В 1998 году мы совершили договор купли-продажи, чтобы она стала моей. Документы, которые я имею: договор купли-продажи, справка БТИ, Домовая книга и прописка; других документов у меня нет. Меня интересует, какие документы необходимы для подтверждения собственности на квартиру. Что мне нужно сделать, куда обратиться? В приватизации я нигде не участвовала. Заранее спасибо.

Какие документы мне необходимы для продажи приватизированной квартиры? На сегодняшний день из документов имею только договор Мены от 1995 года.

В договоре дарения дома указанно: пункт 2.Отчуждаемый жилой дом принадлежит Дарителю на праве собственности.

Был представлен договор купли-продажи этого дома в 1975 г.

Является ли договор купли продаж в 1975 г. правоустанавливающим документом, подтверждающий право собственности лица, отчуждающего объект недвижимости или какие-то другие должны быть документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение