Какие документы необходимы для регистрации договора купли-продажи?

• г. Москва

Какие документы необходимы для регистрации договора купли-продажи? Из правоустанавливающих документов, есть только договор мены от 1995 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Если ваш договор мены с отметкой о регистрации, то больше ничего не нужно из правоустанавливающих!

Договор купли-продажи , также как и иные договоры по недвижимости не обязательно требует заверения нотариуса, только при желании сторон. Достаточно простой письменной формы.При составлении договора купли-продажи обязательно соблюдения условий указанных в законодательстве РФ.

Перечень необходимых документов:

Поэтажный план

Экспликация

Справка о стоимости

Справка из налоговой( если имущество передовалось по наследству либо по завещанию)

Выписка из домовой книги

ФЛС

Юристы нашей компании оказывают услуги по составлению и сопровождению договора купли-продажи! 679-16-73