Ситуация с выпиской ребенка через суд из квартиры, принадлежащей собственности свекров - как защитить его права?

• г. Белгород

Ситуация такая. Сестра моя живет в квартире родителей ее мужа (собственность свекра). В квартире прописана она и ее сын (10 лет ему). Вопрос, могут ли выписать ребенка через суд с этой квартиры и как защитить его права?

Ответы на вопрос (2):

Могут в судебном порядке. Ребенок должен быть зарегистрирован в родителями или одним из них ст. 20 ГК РФ.

В квартире после выписки матери в суде будет прописан один ребенок?