Как оформить льготы на ребенка при получении статуса временного убежища в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если мы уже получили статус временного убежища в РФ, на данный момент устраивю ребенка в садик. Там сказали, что нам надо оформить льготы на ребенка, т.к. мы имеем такое право, и надо обратиться в СОБЕС. Так ли это? В УФМС нам ничего внятного не сказали. На данный момент работает только отец семейства (семья из 3 человек).

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вам действительно нужно обратиться в отдел соц.обеспечения.

На какие льготы возможно можно расчитывать? Мы находимся в СПб.

Ответил в личку.