Как приватизировать дом, если договор купли-продажи оформлен в 1980 году и есть домовая книга, но нет других документов?

• г. Краснослободск

Нужно ли приватизировать дом? Договор купли-продажи оформлен в 1980 году на мою мать (умерла в 2013). Есть домовая книга. Других документов нет. Хочу подарить этот дом своей дочери. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Владимир, если существует договор купли-продажи дома с печатью регистрирующего органа - приватизировать дом нельзя. Для того, чтобы подарить дом дочери, Вам потребуется оформить право собственности на дом. Начать следует с посещения нотариуса.