Облегчит ли это получение российского гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо собрать для того, чтобы получить паспорт РФ.

Я гражданка Киргизии, 4 года живу в СПб. У мамы российский паспорт. Облегчит ли это получение российского гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До получения паспорта гражд. РФ Вам еще очень далеко. В первую очередь, необходимо оформить национальный заграничный паспорт. Затем - получить вид на жительство на территории РФ. Если Ваша мать является нетрудоспособной, то подать документы на получение гражданства РФ Вы сможете сразу по получении вида на жительство, в порядке ст. 14 ч.1 п. "а" Закона РФ "О гражданстве РФ". Если же Ваша мать является трудоспособной, то гражданство РФ Вы сможете получить в общем порядке, по истечении 5-ти лет постоянного проживания, исчисляемых с момента получения вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать, для того чтоб получить гражданство РФ.Я гражданка Киргизии. Живу в Москве 7 лет. мне 21 год, замужем за гражданином РФ.

Как я могу и какие справки мне нужно собирать для того чтоб получить паспорт РФ я гражданка Киргизии а моя мама Россиянка я хочу получить паспорт по матери заранее спасибо.

Как получить по матери российский паспорт.

Я гражданка киргизии хочу получить российский пасспорт какие документы мне нужно собрать. Спасибо заранее.

Я являюсь гражданкой Кыргызстана, национальность - русская, моя бабушка гражданка России и проживает в г. Маркс Саратовской области, моя мама родилась в России. В Кыргызстане из-за последних событий практически перестали принимать документы на получение российского гражданства, мы не можем получить гражданство в Киргизии.

Вопрос. Какие документы мне необходимы для получения гражданства в России, и сможет ли моя мама получить гражданство по упрощенной схеме?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!

В какой срок можно получить российское гражданство гражданке Киргизии, нахожящейся на пенсии по возрасту (61 год). Ранее до 32 лет она проживала в РФ.Какие документы ей необходимо иметь для получения российского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку исполняется 14 лет, для получения паспорта необходимо гражданство РФ. Мать гражданка РФ,отца нет, мать одиночка. Какие надо собрать документы для получения гражданства?

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Необходимо его восстановить для получения возможности иметь российскую пенсию.

Какие действия необходимо совершить, чтобы получить двойное гражданство, какие документы необходимо предоставить.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение