Как оформить отказ от доли в приватизированной квартире в пользу другого собственника?

• г. Москва

Прочитан 2 разa

В приватизированной квартире прописаны 6 человек: Я, моя мама, мой дядя и трое моих детей (20 лет, 3 года, 2 года). Квартира приватизирована на четверых: я, мама, дядя, мой старший сын. Старший сын хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Какие документы необходимо предоставить в Управление Федеральной службы государственной регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Оформите договор дарения в простой письменной форме (поищите в интернете) и сдавайте его на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Оформите договор дарения в простой письменной форме (поищите в интернете) и сдавайте его на регистрацию в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны 6 человек: Я, моя мама, мой дядя и трое моих детей (20 лет, 3 года, 2 года). Квартира приватизирована на четверых: я, мама, дядя, мой старший сын. Старший сын хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Какие документы надо подготовить и куда чтоб произвести дарение.? И чтоб не платить налоги?

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Квартира преватезирована на мою маму и дочку прописаны в этой квартире я мой муж и трое моих детей и мой старший брат. Могу ли я купить у мамы часть ее доли за свой материнский капитал.

В 2-комнатной приватизированной квартире проживаем-мама, я, моя сестра и моя совершеннолетняя племянница. Каждый является собственником 1/4 доли квартиры. Мама хочет подарить мне свою долю квартиры. Куда обратиться и какие документы необходимо представить для государственной регистрации договора дарения 1/4 доли приватизированной квартиры?

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Моя мама приватизировала квартиру в 1993 году только на своё имя. В этой квартире прописаны я, её дочь, и мой сын. Завещания мама не оформляет. Государственной регистрации прав на квартиру она тоже не оформила. Не станет ли квартира муниципальной или распреватизированной в случае смерти хозяйки квартиры?

Какие юридические шаги она должна предпринять чтобы квартира осталась в собственности у прямых наследников?

Как продать долю в квартир? Каке документы необходимо иметь на руках для этого? В картире прописаня трое; я, мой малыш, и моя мама. Квртира приватизирована враных долях (в договоре оприватизации я и моя мама)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой сын имеем по 1/8 доли в приватизированной квартире, мои родители отказались от своих долей в мою пользу. Еще по 1/8 доли имеют моя сестра и трое её несовешеннолених детей. В квартире прописаны я и мой сын. Родители и сестра с детьми живут и прописаны в доме родителей. Можно ли продать или обменять квартиру до совершеннолетия детей? И каким образом я могу приобрести доли сестры и её детей?

Как правильно приватизировать 2-х комнатную квартиру? В квартире прописаны: я мой сын и ответственный квартросъемщик моя мама. Мама хочет отказаться от своей доли в пользу меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение