Как оформить отказ от доли в приватизированной квартире в пользу другого собственника?

• г. Москва

Прочитан 2 разa

В приватизированной квартире прописаны 6 человек: Я, моя мама, мой дядя и трое моих детей (20 лет, 3 года, 2 года). Квартира приватизирована на четверых: я, мама, дядя, мой старший сын. Старший сын хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Какие документы необходимо предоставить в Управление Федеральной службы государственной регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Оформите договор дарения в простой письменной форме (поищите в интернете) и сдавайте его на регистрацию.

Оформите договор дарения в простой письменной форме (поищите в интернете) и сдавайте его на регистрацию в Росреестр.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.