Как мне рассторгнуть его отцовство и обрести статус матери-одиночки?

• г. Москва

Я развелась со своим мужем будучи беременной. Когда я пришла в ЗАГС регистрировать ребенка, как мать-одиночка, мне в ЗАГСЕ отказали. Автоматически вписали в графу-отец моего бывшего мужа, ссылаясь на закон: если не прошло со дня развода 300 дней, то отцом ребенка автоматически вписывается бывший муж. Но он настоящим отцом не является! Как мне рассторгнуть его отцовство и обрести статус матери-одиночки? (настоящего отца не привлекать, его нет)

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете это сделать в судебном порядке, представив анализ ДНК, устанавливающий, что ребенок не от мужа.