Проблемы с гражданством - что делать с таджикским паспортом после получения российского?

• г. Подольск

Получила Российское гражданство в 2008 году. При получении паспорта РФ, спросила у сотрудницы ФМС, что делать с имеющимся таджикским паспортом (как я думала уже негодного)? Сотрудница ФМС ответила, что могу оставить на память. На мой вопрос, что теперь с моим таджикским гражданством, она ответила, что оно аннулировано, и если бы я получила гражданство в Таджикистане, у меня было бы двойное гражданство, а так я лишаюсь его. На этом я успокоилась. Вышла замуж. Имею фамилию мужа. Паспорт Российской Федерации поменяла. О том, что являюсь одновременно гражданкой Таджикистана, узнала на днях, чему ОЧЕНЬ удивилась! Что теперь делать с тем паспортом, и как сдавать его копию, в котором еще моя девичья фамилия, и которым по сути дела, ни разу не пользовалась, как приобрела гражданство РФ? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ничего не надо делать с паспортом, пусть лежит он ведь вам не нужен