Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие документы нужны для оформления вид на жительство? С чего нужно начать чтобы перебраться жить в Россию из республики Беларусь.

вопрос №52042
прочитан 211 раз
Оцените вопрос

Вы задали слишком общий вопрос. Для начала, надо знать, есть ли у Вас основания для получения вида на жительство. Где Вы родились? Где живут Ваши родители, и гражданами какой страны являются? Ваше семейное положение? Гражданство жены? Для начала оформите национальный паспорт, встаньте на консульский учет в РФ, обратитесь с соответствующим заявлением в ОПВС по месту предполагаемого жительства. Перечень документов НЕ является исчерпывающим, а потому, я не вижу смысла приводить перечень на сайте: Вам в любом случае необходимо получать необходимые бланки и реквизиты для оплаты пошлин, Вам одновременно выдадут перечень документов. Если будете обращаться с таким заявлением после 01 ноября с.г., то до оформления ВНЖ Вам необходимо будет оформить разрешение на временное проживание (см. Закон РФ от 25.07.2002 года "О правовом положении ин. граждан в РФ". Для получения подробных консультаций обращайтесь по эл. почте или лично.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне кажется что по вопросам гражданского права,Карина Марковна является очень хорошим специалистом.ЕЕ ответы всегда к месту то есть соответствуют вопросу,и излучают знание и уверенность

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X