Какие документы нужны для оформления вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для оформления вид на жительство?

С чего нужно начать чтобы перебраться жить в Россию из республики Беларусь.

Ответы на вопрос (1):

Вы задали слишком общий вопрос. Для начала, надо знать, есть ли у Вас основания для получения вида на жительство. Где Вы родились? Где живут Ваши родители, и гражданами какой страны являются? Ваше семейное положение? Гражданство жены? Для начала оформите национальный паспорт, встаньте на консульский учет в РФ, обратитесь с соответствующим заявлением в ОПВС по месту предполагаемого жительства. Перечень документов НЕ является исчерпывающим, а потому, я не вижу смысла приводить перечень на сайте: Вам в любом случае необходимо получать необходимые бланки и реквизиты для оплаты пошлин, Вам одновременно выдадут перечень документов. Если будете обращаться с таким заявлением после 01 ноября с.г., то до оформления ВНЖ Вам необходимо будет оформить разрешение на временное проживание (см. Закон РФ от 25.07.2002 года "О правовом положении ин. граждан в РФ". Для получения подробных консультаций обращайтесь по эл. почте или лично.