Какие документы нужны для оформления вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для оформления вид на жительство?

С чего нужно начать чтобы перебраться жить в Россию из республики Беларусь.

Ответы на вопрос (1):

Вы задали слишком общий вопрос. Для начала, надо знать, есть ли у Вас основания для получения вида на жительство. Где Вы родились? Где живут Ваши родители, и гражданами какой страны являются? Ваше семейное положение? Гражданство жены? Для начала оформите национальный паспорт, встаньте на консульский учет в РФ, обратитесь с соответствующим заявлением в ОПВС по месту предполагаемого жительства. Перечень документов НЕ является исчерпывающим, а потому, я не вижу смысла приводить перечень на сайте: Вам в любом случае необходимо получать необходимые бланки и реквизиты для оплаты пошлин, Вам одновременно выдадут перечень документов. Если будете обращаться с таким заявлением после 01 ноября с.г., то до оформления ВНЖ Вам необходимо будет оформить разрешение на временное проживание (см. Закон РФ от 25.07.2002 года "О правовом положении ин. граждан в РФ". Для получения подробных консультаций обращайтесь по эл. почте или лично.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выйти замуж за гражданина республики Беларусь и не знаю что нужно сделать для этого. Может ли он жить на территории России до вступления со мной в брак. (как и где его нужно зарегистрировать) Я знаю что для получения вида на жительство нужно иметь родственников или родиться на территории России. Он таковых причин не имеет. Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство? Какие нужны документы для этого, в какие сроки можно это сделать (нужны ли какие-нибудь документы с республики Беларусь (например-с работы или по месту жительства)?

Я гражданин Таджикистана. Имею вид на жительство в Республике Беларусь. Какие нужны документы для устройства на работу в России? Имею ли я такие же права как и граждане Республики Беларусь?

Мой муж гражданин Республики Беларусь, я гражданка РФ, какие нужны докуметы чтобы оформить ему вид на жительство?

Я гражданка республики беларусь. Замужем за гражданином россии. Сама в декрете. Какие нужны документы для получения вида на жительство?

Я гражданка Республики Беларусь. Получаю вид на жительство в России. В Беларуси имею квартиру. Сохранится ли там моя прописка?

Имея вид на жительство в России, смогу ли я вернуться обратно в Беларусь на постоянное место жительства и что для этого необходимо?

Какие документы нужны для граждан беларуси для оформления вида на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Республики Беларусь, вид на жительство получила 03.10.12, в течении какого времени я могу подать ежегодное подтверждение вида на жительство и какие документы для этого нужны Можно ли выслать документы по почте?

Спасибо.

Я гражданин Республики Беларусь, в Росси работаю и постоянно проживаю по виду на жительства более 5 лет. Так получилось, что оформление документов на продление вида на жительства я начал поздно и действие нынешнего вида на жительства заканчивается буквально через пару дней после того как я подам документы на его продление. Считается ли это, что я просрочил вид на жительство и какие санкции в связи с этим могут быть ко мне применены? И нужно ли в связи с этим подавать документы на оформление вида на жительства снова?

Я хочу выйти замуж за гражданина республики Беларусь. Что нужно сделать для того, чтобы он смог жить и работать в СПб. Как получить гражданство РФ, паспорт РФ, и сделать прописку. Могу ли я прописать его к себе или ему надо делать какую-нибудь временную прописку. И вообще с чего нужно начать, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение