Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Приватизация квартиры была произведена в июне 1997 г.

и было выдано свидетельство о собственности. Нужно ли сейчас зарегистрировать права собственности в Москомрегистрации? Я слышала, что в 1997 г. вышел закон об обязательной регистрации прав в реестре. Квартира в будущем должна перейти мне по наследству, не будет ли проблем если ее не зарегистрировать?

вопрос №52043
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Все сделки с недвижимостью подлежат регистрации. В принципе Ваша квартира принадлежит Вам на праве собственности, однако, действительно, при наследовании в отсутствие регистрации могут будут проблемы и заинтересованным лицам придется в судебном порядке устанавливать право на наследство. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X