Как снизить процент алиментов при заявлении на снижение - опыт супружеской пары с совместным ребенком

• г. Тюмень

На мужа подала дама на алименты, суд назначил 25%. У нас тоже есть совместный ребенок. 1)Как нам снизить процент, мне написать на алименты или ему на снижение и мне тогда не подавать. 2) постановление суда будет через неделю, снижать процент нам можно после того как получим постановление или можно не ждать а сразу идти писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

муж имеет право подать иск в мировой суд об уменьшении размера алиментов

подача иска после вступления в законную силу решения о взыскании алиментов

Вам подать сейчас на мужа на 1/6. После подать на снижение до 1/6.

Не поняла порядок действий. Мне сначала подать на алименты а потом мужу на снижение, или мужу можно сразу на снижение,а мне вообще не подавать ничего.

Первоначально Вам нужно взыскать алименты в размере 1/6 дохода.