Замена паспорта гражданина РФ - возможность поставить штамп о заключении брака при отсутствии оригинала свидетельства

• г. Калач

Мне предстоит замена паспорта гражданина РФ, по достижении 45 лет. Пол года назад я заключил брак с гражданкой Казахстана (свидетельство выдано в Казахстане). Я проживаю в РФ, а супруга временно в РК. Свидетельство находится у неё. Можно-ли поставить штамп о заключении брака. После получения паспорта, т.к в настоящее время нет возможности предоставить оригинал свидетельства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, необходим оригинал свидетельства

Она вам может выслать заверенную нотариусом копию

Но дело в том, что у меня сейчас нет штампа в паспорте о заключении брака. В РК его не ставят.