Что делать, если на мой арестованный счёт ещё раз наложили арест, но причины неизвестны? Правомерно ли такое действие со стороны приставов?

• г. Камышин

У меня арестован счёт и тут приходит смс, что мне ещё раз наложили на него арест, при чем по неизвестным мне причинам. Как поступить? Имеют ли право так делать приставы?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам видимо два постановления направили ошибочно.

У меня арестован счёт и тут приходит смс,что мне ещё раз наложили на него арест,при чем по неизвестным мне причинам.как поступить?имеют ли право так делать приставы?

АРЕСТ налагается только ОДИН РАЗ.

посетите приставов и узнайте сколько производств открыто.

УДАЧИ ВАМ

В Камышинской РО СП это практикуется. Скорее всего, арест был наложен должностным лицом из Управления ФССП по Волгоградской области, такие прецеденты были не однократно, когда по договоренности с руководством Сбера, управление накладывало арест на счета ВСЕХ должников, находящихся в производстве, независимо от того, что на счетах должников могли быть пенсии, детские пособия и т.д., а в производстве у СПИ даже постановлений об аресте не было и сам СПИ был не в курсе данного действия, произведенного от его имени. Придите в отдел СП, к своему приставу (в приемный день) и запросите своё производство для ознакомления, а так же уточните по поводу ареста.