Можно ли поступить на первый курс другого вуза на бюджет, если учишься на коммерции на втором курсе? Возможные нарушения и последствия.

• г. Краснодар

Учусь на коммерции в вузе на втором курсе. Хочу совмещать два очных образования. Могу ли поступить в другой вуз на первый курс на бюджет, если первый вуз коммерция? По факту диплом о высшем еще нигде не получен. Будет ли это нарушением закона? Если да,то чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вы не вправе обучаться очно в двух ВУЗах одновременно. Придется в одном из них обучаться заочно.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила в магистратуру на первый курс на коммерцию. Могу ли я в следующем году поступить в другой вуз в магистратуру на бюджет, продолжая учиться на коммерции в первом вузе?

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Я учусь на коммерции в ВУЗе хотелось перевести в другой ВУЗ поближе к дому Можно ли с коммерции перевестись на бюджет в этот ВУЗ При учете что сессия за 1 курс сдана с четверками, и в этом ВУЗе есть вакантные бюджетные места 2 курса куда я хотела перевестись.

Если учишься в ВУЗе на коммерции, на 1 курсе. Можно ли поступить в другой ВУЗ на следующий год на бюджет и параллельно обучаться, на бюджете, т.к. Законченного высшего ещё нет?

Если я учусь в вузе на бюджете

, могу ли я поступить в еще один другой вуз на бюджет, учась ПАРАЛЛЕЙНО? по закону нельзя понятно, но как узнает второй вуз что я уже где то получаю высшее*образование*? в одном вузе ксерокопия заверенная натариюсом, во втором сам аттестат, МОЖНО ТАК НА БЮДЖЕТЕ?

Если я учусь в вузе на бюджете, могу ли я поступить в еще один другой вуз на бюджет, учась ПАРАЛЛЕЙНО? по закону нельзя понятно, но как узнает второй вуз что я уже где то получаю высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поступить в другой ВУЗ, если взяла Академ в ВУЗе 2 года?

Учусь в университете (2 курс) на бюджете, но взяла академический отпуск. Хочу поступить на заочную форму обучения в другой университет на другую специальность. Можно ли поступить на бюджет ещё раз? Будет ли считаться это вторым высшим образованием? И каким образом можно будет после поступлений во второй вуз вернуться в первый?

Учусь в вузе (1 курс) на коммерции, летом хочу перепоступить в другой ВУЗ по результатам ЕГЭ, но уже на бюджет. Сохраняется ли за мной право на бюджет в таком случае?

Здравствуйте, я здесь задала вопрос про то, что учусь на коммерции на 1 курсе вузе, в этом году хочу пересдать ЕГЭ и поступить на 1 курс на бюджет (!), не отчисляясь со своего 2 курса, и потом сразу перевестись на 2 курс на бюджет (!), это возможно только при наличии свободных бюджетных мест? Ведь по сути разницы нет, на каком курсе за меня платит государство? Или так нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение