Как отказаться от вида на жительства в Казахстане без загранпаспорта РФ?

• г. Петропавловск

Я гражданин РФ у меня вид на жительство в Казахстане на руках только внутренний паспорт РФ, я хочу отказаться от вида на жительства. В МВД Р.Казахстан говорят что выписка только по загран паспарту который можно сделать ТОЛЬКО посольстве г.Астана. МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В РФ И ТАМ ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ? НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА РК?

Ответы на вопрос (1):

Это не будет нарушением законов РК.

Однако, не понятно для каких целей вам необходим этот отказ от ВНЖ в Казахстане.