Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нам по решению (мировому соглашению) суда должны выплатить деньги за долю в квартире.

Но противоположная сторона похоже собирается затягивать выплату надолго (хотя срок уже прошёл более двух месяцев назад). Как же поступить? Они просят и просят отсрочки, а обращаться к суд. исполнителю не хотелось бы (это как крайняя мера). Можно ли их обязать подписать какой-нибудь договор с процентами за время просрочки выплаты и где это делается?

вопрос №52046
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Подписать какой-либо договор по состоявшему судебному акту невозможно, это не соответствует Закону. Вам необходимо обраться в суд с заявлением с просьбой выдать исполнительный лист и предъявить его к исполнению. Мировое соглашение лишает Вас права пересмотреть условия соглашения в каком-либо порядке.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за краткий и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X