Последствия реорганизации организации путем слияния на стадии выездной налоговой проверки

• г. Белореченск

Юридическое лицо (ООО) реорганизовано путем слияния на стадии выездной налоговой проверки, т.е. проверка не закончена, акт не подписан. Какие последствия для руководителя и учредителя реорганизованной организации возможны от налоговой и др.органов?

Ответы на вопрос (1):

Если реорганизация произошла в соответствии с требованиями закона, то никаких последствий быть не должно.

Что касается долгов перед налоговыми и иными органами которым уплачиваются обязательные платежи, то в силу правопреемства все долги перейдут ко вновь созданному лицу.