А на разницу (очень существенную) обещают дать заверенную у нотариуса справку, что эта сумма возврату не подлежит.

• г. Нижний Новгород

Я проживаю вместе с несовершеннолетним сыном в ветхом фонде. Фирма застройщик, которая нас расселяет предлагает мне подписать договор на покупку квартиры в котором будет указана сумма на тридцать процентов выше, чем я получу на самом деле. А на разницу (очень существенную) обещают дать заверенную у нотариуса справку, что эта сумма возврату не подлежит. Иначе, как говорят они, я не получу желаемой суммы на покупку нового жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не имеет права удостоверять такие "справки". Обратитесь в районную администрацию за разъяснениями, почему вас расселяют таким образом.