Начисление процентов по пользованию деньгами при частичном погашении долга - правовые аспекты и размер возможных процентов

• г. Михайловка

Один занял у другого деньги, отдал их без документов, теперь на должника открыто исполнительное производство. Частично долг погашается. Может ли заимодатель начислить проценты за пользование его деньгами по истечению срока, если за год не весь долг погашен и в какои размере.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В данном случае нужно смотреть первоначальный договор займа/расписки.