Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как именуются пункты Трудового кодекса РФ, например, как сослаться на пункт ст 59 ТК о совместителях,

то ли подпункт 11, то ли абзац 12, а может еще как? Спасибо!

вопрос №52049
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Определять необходимо следующим образом: часть статьи без цифрового обозначения является ЧАСТЬЮ, чать статьи с цифровым обозначением является ПУНКТОМ, часть статьи с цифровым обозначением "внутри" Пункта или Части является ПОДПУНКТОМ часть статьи без цифрового обозначения "внутри" Части является АБЗАЦЕМ

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Каждый не пронумерованный абзац статьи закона называется частью закона (часть первая, часть вторая и т.д.), пронумерованные абзацы и абзацы, обозначенные буквами называются пунктами. Сначала называют пункт (если такой есть), затем часть статьи, а затем и сам номер статьи. Например: "п.11 ч.2 ст. 59 Трудового кодекса" и т.п. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X