Какие она имеет права как жена в данной квартире (я имею ввиду по поводу проживания).

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у нас есть приватизированная 3-х комнатная квартира,

(приватиз. Была в 92 году) общая совместная собственность (доли не выделялись) нас там 5 человек (мама, папа, два брата и я), все совершеннолетние. Младший брат недавно женился, у его жены корыстные цели на квартиру, она сказала моей маме что она ее сживёт со свету, и всё делает это своим поведением. Мы все остальные 4 собственника против чтобы она проживала в этой квартире. Она там не зарегистрирована. Какие она имеет права как жена в данной квартире (я имею ввиду по поводу проживания). Помогите пожалуйста, очень хотелось бы получить правильный ответ на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких, Вы сособственники и даже если она зарегистрируется в Вашей квартире, прав на собственность она не имеет и иметь не будет. Только после смерти ее мужа будет иметь долю, как наследник.

А если она угрожает Вашей маме, запишите на диктофон (кассетный) желательно несколько раз и заявите в милицию об угрозе убийства, Вы все свидетели плюсь диктофонная запись расправы, привлекут к уголовной ответственности, будет знать как угрожать.

С Уважением.