Как выйти из трудовой ловушки - сотрудница остается без зарплаты в декретном отпуске
₽ VIP

• г. Саранск

Сложилась следующая ситуация.

Проработала более трех лет в организации (ООО). Зар.плату получала " в конветрте", хотя официальные отчисления налогов и трудовой стаж шли всегда. Сейчас пора уходить в декретный отпуск, глав. Бух утверждает, что нужно носить ежемесячно кипу бумаг для отчета, а это сложно и предлагают мне уволиться, с обещанием востановить меня через два месяца в другой должности. И пока я буду в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком, я якобы буду числиться работающей по полному графику, только без зарплаты. Как без скандалов и споров выйти из данного положения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елизавета! Работая за «черную зарплату», Вы осознано работаете на свой страх и риск. Если отчисления и производились, то они, скорее всего, минимальны. Но я допускаю возможность, что их может и не быть вообще. С этим и связано нежелание бухгалтера заниматься Вашим вопросом. Вы сами должны для себя решить, что Вам выгоднее в данной ситуации....