Нужно ли платить проценты за просроченные займы в мини-займовых компаниях?
• г. Москва
Брал займ
Здравствуйте скажите пожалуйста если я брал мини займ в конторе тоесть деньги могу я этой конторе отдать ту сумму денег которую брал пускай даже стой переплатой которая на дату погашения долга просто я просрочил и там на бежали другие проценты можно ли эти проценты не платить спосиба за ответ.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Нет, нельзя не платить проценты.
Спросить24.10.2014, 22:53,
г. Воронеж
Отказ от взыскания процентов нужно письменно с ними оформить, чтобы потом не отказались от своих слов.
Спросить25.10.2014, 09:39,
г. Йошкар-Ола
Эти проценты придется платить.
Спросить25.10.2014, 09:42,
г. Красноярск
Здравствуйте, Владимир Николаевич!
Проценты все же предстоит заплатить но ту сумму начисленных процентов можно существенно уменьшить. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.