Проблемы с мебельной компанией - задержка изготовления, неправильный цвет и отсутствие деталей. Решение - обращение в суд.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема с мебельной компанией. Заказала детскую мебель 26.11.07, по договору купли-продажи ориентировочный срок изготовления 29.12.07. Позвонили из компании 05.12.07 попросили внести остаток денег+ доставка +сборка + подъем, т.к. заказ готов. ПО договору полная оплата производится за неделю до доставки. Мебель была доставлена только 16.01.08. Обнаружилось следующее: цветовая гамма не соответствует договору. Кровать двухуровневая-на верхней кровати отсутствует защитный борт. Все это было оставлено у меня в квартире, (складов у них нет, готовую продукцию везут с фабрик) комерческий директор обещала заменить цветные фасады и добавить бортик. В документах я указала все недостатки. До сих пор вопрос не решен, ни продавец, ни ком. директор не разговаривают по телефону. Я направила письмо с претензиями, вручила через продавца под подпись. Дважды ком. директор назначала сборку, сборщик не приходил. Мебель стоит не собранная, без изменений. Сегодня сказали, что по договору дефекты устраняют в течении 21 дня. НО у меня не дефекты, это же неправильно выполненный заказ. Решила обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Правильно решили!

Направляю образец искового заявления:

Федеральный суд

Кировского района

г. Екатеринбурга

Истец:

Представитель

истца:

Иванов Сергей Александрович

Адрес:

620078 г. Екатеринбург, ул. Мира, 23-90

Адвокат Цехер Григорий Яковлевич,

регистрационный номер 66/1757

в реестре адвокатов Свердловской области

Адрес:

620072, г. Екатеринбург,

ул. Новгородцевой, 3, кв. 23

Тел. 3478564

Ответчик:

Индивидуальный предприниматель

Петров Андрей Олегович

620149, г. Екатеринбург,

ул. Онуфриева, 34/2-150

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о защите прав потребителя

4 августа 2004 года между сторонами был заключен договор бытового подряда, по которому ответчик обязуется из своего материала выполнить по за-данию истца работу, предназначенную для удовлетворения нужд истца по обу-стройству кухни мебелью «5 звезд», а истец обязуется принять и оплатить ра-боту. Этот факт подтверждается прилагаемой копией договора.

Общая сумма заказа составляет 47 331 руб. Срок выполнения заказа - 12 октября 2004 года. Эти факты подтверждаются прилагаемой копией бланка-заказа № 04/632-К от 06.08.04 г.

Оплатив 47 331 руб., истец все свои обязательства по договору выполнил. Этот факт подтверждается прилагаемыми копиями кассовых чеков.

Несмотря на неоднократные обещания, ответчик работу не выполнил.

На основании выше изложенного, руководствуясь положениями ст. ст. 13, 15, 28 закона «О защите прав потребителей в РФ»,

ПРОШУ:

1. Обязать ответчика исполнить свои обязательства в натуре.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца неустойку в размере 47 331 руб.

3. Взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей.

4. Взыскать с ответчика в пользу истца судебные расходы на юридиче-скую помощь адвоката в размере 5 000 рублей.

При назначении судебного заседания, прошу учесть, что:

1) 12.01 (11:30); 17.01 (11:00); 20.01 (16:00) я участвую в ранее назначенных судебных заседаниях;

2) каждую третью среду месяца после 15 часов я консультирую граждан, обратившихся за помощью к Уполномоченному по правам человека Свердловской области.

Приложения:

1. Копия договора и двух кассовых чеков.

2. Копия бланка-заказа.

3. Копия доверенности представителя.

4. Пакет документов для ответчика.

Процессуальный представитель истца, адвокат

(Г.Я. Цехер)

Грамотное исковое заявление в суд, и процесс выйгран!