Каковы права беременных сотрудниц при увольнении и отстранении в период ревизии в магазинах?

• г. Смоленск

Я в настоящее время работаю в сети продуктовых магазинов. По результатам ревизии руководством нашей сети принято решение уволить наш коллектив магазина. Могут ли меня уволить на 6 месяце беременности или же перевести на другую должность. В данный момент нас еще отстранили, что означает что нам не оплатят это время, да и к тому же не выплатили аванс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не могут. Советую Вам обратиться в прокуратуру.

Всего доброго!