И говорит что он себя убьёт, что ему кто-то мешает, что у него в задней в комнате чёрные халаты и рясы висят.

• г. Москва

Брат родной нас мотает. Меня мотает, мужа и сын мой стал от него реветь. Маму очень сильно заматывает, доводит до истерики. У неё уже от нервов всё болеть стало. Брат пьёт каждый день за день по 15 литров пива выпивает. Всё что зарабатывает спускает всё на пиво до копейки. Мы живём все в своём доме у нас перёд и зад. Брат родной живёт с мамой в задней. А мы с мужем и сыном живём в передней. Но мама с задней уходит, потому-что с алкашом жить невозможно. Но брат покоя нам недаёт. Он ходит в переднюю пьяный и с ножом. И говорит что он себя убьёт, что ему кто-то мешает, что у него в задней в комнате чёрные халаты и рясы висят. Идите снимайте, он говорит. Но у нас чёрных халатов и рясов нету. Но он час назад руку себе ножом резал у нас в передней. У меня даже ребёнок испугался и плакал. А у меня ребёнок и так больной. Он в школе в коррекционном классе учится. Чтобы уроки полегче были. Что нам делать и как нам быть?

Мой ребенок особенный. Ему тяжело учиться. До 3 класса учились в обычной школе. Хотя должен был быть своя облегченная программа, но не делала учительница. Мы проходили ПМК до школы и нам сказали что должен быть своя программа.

Сейчас в 3 классе, и мы в коррекционной школе. Но нам всё равно тяжело учиться, так как 1 и 2 классы мы просто просидели. Дома старались делать уроки, но в школе от сына не спрашивали и он медленно перестал работать.

Сейчас в 3 классе и мы не можем нормально читать и плохо с математикой. По математике, чтению и русскому все 2.

Нам бы хотелось его перевести в 1 класс этой коррекционной школы. Но директор говорит что в 1 и даже во 2 классе нет мест.

Что делать и как быть?

Помогите, куда обратиться. Мой сын учится в школе на 4 и 5, и учился все 4 года так, сейчас в 5 классе. Учитель физкультуры каждый урок пишет ему замечания, докладные на него, хотя я сама работаю в этой школе, но сейчас в декретном отпуске. И знаю мой сын нормальный ребенок, по сравнению с теми кто там учится. Никого не обижает, бывает много говорит. Уроки не пропускает. Он уже плачет и не хочет идти на урок физ-ры, просит меня его перевести. Помогите, что делать, куда обратиться? В школу ходила, моего сына выставили непонятно кем.

Я развелась с мужем и ушла с ребёнком жить к маме. С нами живёт мой брат, который очень много пьёт и ведёт себя неадекватно. Живёт на халяву, мы его кормим и всё остальное. Все громит, орёт матом и может поднять руку на нас. Живём как в аду. У мамы больное сердце и сын (11 лет) на всё это смотрит. Как быть? Неужели это безвыходная ситуация? Так как нам уйти некуда.

Помогите решить проблему, иначе мама останется на улице! Была квартира 1-я у мамы и там был прописан сын её, потом сын женился и попросил маму продать 1-у и купить 2-у с его доплатой, мама согласилась но он квартиру оформил на себя, а маму только прописал и всё, жена его не прописана, прожили они 1 год, жена с мамой не ладит, сказала или мама или я, брат выгнал жену а она подала в суд на част квартиры, брат нервный стал, маме говорит так вот я буду продавать квартиру и тебе 500 т могу только дать, ищи где будешь жить? Что делать?

Помогите мне с проблемой! У меня есть родной брат он был ранее несколько раз судим. Сейчас он ни работает, пьет постоянно, ворует ходит по магазинам. Ни раз его ловили, писали на него заявления но все ему с рук сходит, ни какой управы на него. Живет он с мамой и со мной в коммунальной квартире. Недавно он угрожал маме ножом, мы написали на него заявления. Передали наше дело участковому. Он со всех нас взял показания. Но все повторяется, говорит убьет или задушит маму. Мама больной человек у меня. Вызываем полицию его забирают и отпускают минут через 30 опять домой. Он приходит после этого и вообще ужас, что творит в комнате, разбивает мебель. Телевизор. Что нам делать больше незнаем... помогите прошу очень. Полиция не приимает ни каких мер, мы боимся за свою жизнь очень.

Я проживаю с мамой ей 89 лет. готовлю, убираю за ней. есть еще сестра моя она живет отдельно и навещает маму 1 раз в месяц. Есть еще брат мой. он чаще навещает маму и на него оформлена доверенность на распоряжение финансами мамы (получать пенсию) последнее время поведение мамы стало совсем неадекватным. Я не могу работать поэтому и все мое время уходит на уход за мамой. Помощи от сестры и брата практически никакой нет. как оформить опекунство, если мама сейчас считает меня вором? Часто пропадают у неё вещи--потом находит их у себя, но считает что я их подкинула? Верит только моему брату, который практически не ухаживает за ней т.к. живет отдельно.

Я живу в Тольятти. У меня брат со снохой живут вместе со своим сыном 4 лет с моей мамой в Липецкой области. Эти два родителя сисематически употребляют алкаголь в присутствии ребенка. Соответственно моя мама их пытается как то уговорить не пить. Мало того распускают руки в отношении моей мамы и все это на глазах Эдика. Последней каплей стало когда сноха напала на мою маму и сильно ее избила. Мама хочет забрать внука и оформит на него опеку. Как нам правильно поступить чтоб ребенок остался с ней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в таком вопросе! Я проживаю в Республике Коми, моя мама (ей 64 года) проживает в Краснодарском Крае, но прописана она у меня в квартире, чтобы не потерять северную надбавку, так как стажа северного немного не хватало. Проживает мама с сыном, он пьёт, не работает, вообще живёт за её счёт. С возрастом стала болеть, хочет переехать жить ко мне, брата оставить жить в доме, при этом мама не собирается отписать или подарить ему дом, и снять с себя ЖКХ-услуги. Но ведь он не будет платить квитанции за ЖКХ, начнут копиться долги, и потом будет страшное, приставы, суды и так далее! И мне тут сказали, раз мама прописана у меня, то и искать её будут по месту прописки, и за долги того дома, опишут всё моё с мужем имущество (муж инвалид 2 группы) и всё у нас отберут, так как мама у нас прописана. Скажите пожалуйста, правда ли это! И если это правда, то что мне делать, как не потерять всё нажитое с таким трудом, из-за всю жизнь пьющего брата, забрать маму к себе. Наверно нужно настаивать, чтобы мама дом ему подарила и перевела на него все квитанции жкх? Пожалуйста подскажите, что делать, чтобы потом нас приставы ни за что нищими не оставили, мы и так с мужем люди небогатые, живём в маленьком железнодорожном посёлке. За ранее благодарю за ответ, с уважением Наталья!

Что мне делать? После смерти мамы осталась муниципальная двухкомнатная квартира, в ней прописаны я с дочерью (23 года) и брат с сыном (22 года), пока моя дочь и сын брата были не совершеннолетнии, они жили каждый со свое мамой, брат мой в разводе с первой женой. А он после смерти мамы стал жить с сожительницей в этой квартире, прошло 3 года пришел жить сын брата, а спустя еще 3 года моя дочь решила жить отдельно в своей комнате (т.е в нашей). Я как нормальный человек, предоставила брату большую комнату, а маленькую оставила себе и дочери. Сейчас пошли разногласии по оплате жилплощади. Можно ли определить оплату коммунальных платежей, что б брат с сыном за себя, а я с дочерью за себя? И как это сделать? С чего начать?

В школе перед уроком музыки, когда мой сыен зашел в класс, то за партой находился один стул. Мой сын достал портфель и стал готовттся к уроку. В это время мальчик, который был сним за партой как то неудачно подвинул этот стул и сел мимо него. В результате мальчик расшиб голову, кровь, дети в шоке, ему наложили швы и вызвали его маму. Пришла завуч, спросила кто сидел с пострадавшим, вызвала моего сына к себе и обвинила в том, что он нарочно отодвинул стул. Она сказала, что ты попал и если сейчас не сознаешься и не извенишься перед мамой пострадавшего, то тебя исключаит из школы. Мой десятилетний сын испугался, расплакался и пошел извеняться перед мамой, за то что не совершил. Меня в школу не вызывали. Правомерны ли действия завуча и учителя музыки (который ничего не видел) взвалить вину за прозошедший нещасный случай на моего ребенка. Большинство детей в классе ничего не видели, как все прозошло, т к это было на задней парте. Но есть пару человек, которые говорят, что видели, что мой сын в это время готовился к уроку и стул не двигал. Кто в таких случаях отвечает за прозошедшее? И правомерны ли действия учителей, которые, по моему стремясь снять с себя ответственность оговорили моего ребенка. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение