Правомерность установки почтовых ящиков комбинированного типа в подъезде одного здания

• г. Салават

Имеет ли право управляющая компания ООО ЖилУправление №8 г.Салават, после ремонта устанавливать почтовые ящики в подъезде так, что к одному почтовому ящику приписаны три квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если не было такого решения собрания жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру и не заметили, что с соседями общий почтовый ящик. Ключи получили от ящика, но потом соседи отклеили наш номер от ящика и сказали, что мы не имеем права пользоваться этим ящиком, так как не скидывались на него. Теперь у нас нет почтового ящика. Правомерно ли они поступили? Кто должен устанавливать почтовый ящик: мы или управляющая компания? С учетом того, что деньги на ремонт и содержания подъезда мы платим, но в нашем подъезде ни лампочки поменять не хотят.

Управляющая компания (РЭУ) провела в подъезде косметический ремонт. В частности были окрашены почтовые ящики. После этого замок ящика не открылся. Обратились в РЭУ, где нам ответили, что ремонт почтовых ящиков не в их компетенции. Что делать?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Купили почтовый ящик на четыри квартиры упровляющия компания отказывается устанавить старые ящики сломаные что делать.

Скажите пожалуйста, у нас в доме 15 лет не делали ремонт, сейчас сменилась компания и проводит ремонт в подъезде. Но есть но, хотят в подъезде установить пластиковые окна и поменять почтовые ящики. Обязывают каждого жильца оплатить данные услуги и работу. Имеют ли на это право? Кто должен устанавливать окна и почтовые ящике в многоквартирных домах? Спасибо.

Купила квартиру в пятиэтажном доме. И на первом этаже висят почтовые ящики в ужасном состоянии, мятые, кривые. А ящика для моей квартиры вообще нет. И еще парочки ящиков не хватает. Дом 1995 года постройки. В управляющей компании ответили мне, что ящик должна я купить сама, они могут только его повесить. Так все таки кто должен приобретать почтовые ящики? В интернете очень противоречивая информация. Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру, а у прошлых хозяев не было почтового ящика. Обязана ли управляющая компания предоставить на данную квартиру почтовый ящик?

Дом находится под управлением управляющей компании. Инициативная гражданка периодически в одном подъезде собирает деньги то на ремонт в ее подъезде, то на приобретение почтовых ящиков. С теми соседями, которые не желают покупать у нее ящик она устраивает скандал, сорвала ящики, у некоторых выкинула, а некоторым препятствовала после покраски стен повесить свой ящик на прежнее место понуждая пользоваться теми ящиками что она купила и прикрепила в подъезде. На просьбы предъявить чеки и отчет о том что сколько стоило, краска почтовые ящики, она сказала что не обязана отчитываться. Тем чьи ящики она выкинула (ящики были куплены за личные деньги жильцов) она не дает ключи от новых ящиков, а туда уже поступила почта. Какие можно меры воздействия применить к ее самоуправству?

Дом находится под управлением управляющей компании. Инициативная гражданка периодически в одном подъезде собирает деньги то на ремонт в ее подъезде, то на приобретение почтовых ящиков. С теми соседями, которые не желают покупать у нее ящик она устраивает скандал, сорвала ящики, у некоторых выкинула, а некоторым препятствовала после покраски стен повесить свой ящик на прежнее место понуждая пользоваться теми ящиками что она купила и прикрепила в подъезде. На просьбы предъявить чеки и отчет о том что сколько стоило, краска почтовые ящики, она сказала что не обязана отчитываться. Тем чьи ящики она выкинула (ящики были куплены за личные деньги жильцов) она не дает ключи от новых ящиков, а туда уже поступила почта. Можно ли здесь применить статью самоуправство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение