Апостиль не требуется для регистрации брака на Кипре с гражданином Израиля - важная информация

• г. Владимир

Я гражданка России хочу расписаться на Кипре с гражданином Израиля, у меня уже есть нужные справки, но мне отказались поставить на них апостиль. Объяснили, что для Кипра апостиль не нужен. Так ли это? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Между Россией и Кипром имеется договор о правовой помощи, так что апостиль действительно не нужен. Есть ли такой же договор между Израилем и Кипром, надо проверять. Особенности оформления регистрации брака на Кипре необходимо выяснять на месте или при помощи веб-поиска.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь сейчас на греческом Кипре. Хочу въехать на пару дней на северный Кипр (турецкая часть Кипра). У меня имеется запрет на въезд в Турцию. Могу ли я посетить турецкий Кипр?

Жених гражданин Израиля (еврей), я гражданка России (русская)-хотим расписаться на Кипре. Какие надо документы мне гражданке России и жениху гражданину Израиля. После брака хотим жить в Израиле. Как долго ждать заключение брака на Кипре и как это делается? Мы оба не знаем. С Уважением Оксана.

В 1996 году расписались на Кипре (гражданне РФ). аппостиль не стоит на свидетельстве о браке. Есть письмо для России из загса Кипр. нужен только заверенный перевод или все же аппостиль тоже? Адрес почты cozina@yandex.ru

У ребёнка двойное гражданство Кипра и России. Родители в разводе. Въезжает с матерью гражданкой РФ в Россию на каникулы на 2 месяца. Выезжает с матерью на Кипр. Отец ребенка в разводе с матерью и тоже имеет двойное гражданство России и Кипра, грозится поставить запрет на выезд из России. Может ли отец ребенка, имеющий российкое гражданство поставить запрет на выезд из РФ своему ребенку, постоянно проживающему на Кипре. Спасибо.

По удочерению... я гражданка россии, муж киприот, живём на кипре... хотим удочерить дочь моей племянницы (гражданство россия) девочке 4 года,.. она живёт с нами на кипре 6 месяцев, её родители дали согласие на удочерение... мы на кипре получили документ о возможности быть усыновителями... органы опеки кипра сначала готовили документы на международный суд, а сейчас они нам советуют по другому, если родители девочки приедут на кипр то суд можно провести здесь на кипре... ... возможно ли это или нет? заранее спасибо..

Пож-та, я собираюсь расписаться с гражданином Кипра на Кипре.

Необходимо ли как-то официально оформлять и регистрировать брак в России?

Для смены фамилии или для будущего ребенка?

Будуший муж сейчас работает по контракту в Москве, но через несколько лет планируем постоянно проживать на Кипре.

Заранее спасибо!

Помогите разобраться. Уже 6 лет проживаю на кипре, имею гражднство росии и кипра (в паспортах разные фамилии в российском - девичья в кипрском - по мужу) .

Возможно-ли мне приехать в россию и потом вернуться на кипр не получая виз? Если да, то как, какой паспорт предъявлять на таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. Украины, будущий муж Израильтянин, мы планируем регистрацию брака на Кипре. Как я могу вылететь на Кипр с Израиля без визы, могу ли я оформить визу на Кипр в Израиле?

Я и мой муж греко киприот в 2005 в муниципалитете Ларнаки зарегистрировали свой брак. В 2007 году мы приняли решение о разводе и я уехала домой в Москву.

Общих детей и совместного имущества мы не имеем.

Мой муж обещал сам оформить все документы и выслать мне, потом он передумал, сказал что это дорого!

Я хочу развестись из Москвы, знаю что это возможно!

НО, на Кипре мы не легализовали свой брак, не поставили апостиль!

Могу ли я поставить апостиль в посольстве Кипра?

Сколько это займет времени?

Обязательно, ли мне ехать самой на Кипр, чтобы поставить апостиль?

Кто это может сделать вместо меня?

Спасибо.

Прошу помощи в моём вопросе. Родилась в г.Омск в РСФСР, в свидетельстве о рождении СССР указано что родители русские. Отец давно умер в г.Омск, мама вывезла меня в УСФСР ребенком, я имею гражданства Украины и Кипра, проживаю на Кипре. Мне необходимо оформить гражданство РФ, в посольстве Кипра. Есть ли основания для упрощенной процедуры? Надо ли отказываться от предыдущих гражданств (Украина, Кипр). Мои дети могут вместе со мной вступить в гражданство РФ? Заранее благодарю за отзывчивость!

*телефон для связи не мой, доверенного лица, свой не могу т.к. нахожусь не в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение