Апостиль не требуется для регистрации брака на Кипре с гражданином Израиля - важная информация

• г. Владимир

Я гражданка России хочу расписаться на Кипре с гражданином Израиля, у меня уже есть нужные справки, но мне отказались поставить на них апостиль. Объяснили, что для Кипра апостиль не нужен. Так ли это? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Между Россией и Кипром имеется договор о правовой помощи, так что апостиль действительно не нужен. Есть ли такой же договор между Израилем и Кипром, надо проверять. Особенности оформления регистрации брака на Кипре необходимо выяснять на месте или при помощи веб-поиска.