Ситуация с видеофиксацией в РФ - нарушительом является арендованный водитель, кто может быть ответственным и как компенсировать ущерб в размере 120 000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Я права есть видео фиксация он рф но по договору на часое лицо есть договор аренды водила нище брод на кого подавать иск 120000 не хватит для покрытия.

Ответы на вопрос (3):

Иск можно предъявить собственнику автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Согласно нормам ГК вы имеете право обратится за возмещением вреда к собственнику автомобиля. А собственник потом пусть сам с арендатора взыскивает.

Обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском к собственнику авто. И вообще не заморачивайтесь кто нищий, а кто нет. У вас должно быть решение суда и оно должно исполняться судебными приставами. Это их работа. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать ДТП с маршруткой водила на красный свет снес весь перед машине нет 2 х лет есть собственник и по договору аренды атп водила голый босый нищий 120000 не хватит на кого иск лучше подавать.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Мы Юр лицо. Выдали по договору аренды физ лицу автомобиль. Пришел штраф от МАДИ 300000 р. Парковка на газоне.

В МАДИ предоставили договор аренды, документы по оплате за аренду, письменное заявление физ лица, что он управлял в момент фиксации ТС.

В отмене постановления отказали. Основание - в договоре не прописана регистрация физ лица. Указаны только паспортные данные (фио, серия номер и кем выдан) и серия номер водит удостоверения. Сказали, что договор не имеет юрид силы. Если хотите можете обжаловать.

Вопрос: есть ли у юр лица основания для обжалования? Сможет ли юр лицо на основании такого договора и прочих доказательств (показаний физ лица) обжаловать решение МАДИ в суде?

Спасибо.

Между ООО и физ лицом оформлен договора аренды автомобиля без экипажа.

Физ лицо является арендодателем а ооо арендатором.

Но данный договор подписал своей подписью супруг физ лица с ООО, и о данном договоре аренды автомобиля узнала супруга недавно, что ее супруг от ее имени заключил договор аренды ее автомобиля, но в графе где подпись и фамилия написал фамилию и инициалы супруги и поставил свою ПОДПИСЬ!

Вопрос: для того чтоб признать данный договор аренды автомобиля между физ лицом и ООО недействительным (ничтожным) нужно подавать в Суд общей юрисдикции или же в Арбитражный суд?

По данному договору якобы ООО оплачивало Физ лицу аренду в 100 рублей в месяц!

Есть ли в данной ситуации экономические правоотношения если супруга не знала что от ее имени составлен договор аренды, где подпись не ЕЕ!?

И в какой суд нужно подавать о признании договора недействительным?

Хочу купить участок продают его по переуступке аренды земельного участка, договор зарегистрирован! В договоре есть пункт, не заключать договоры и не совершать сделки, следствием которых является или может явиться какое-либо обременение предоставленных арендатору по договору имущественных прав в частности, переход их к иному лицу (договоры залога, субаренды, внесение права аренды участка или его части в уставный капитал юр. лиц и др.

Куда подавать иск по договору аренды (не оплачена арендная плата)? Договор между двумя физ лицами, сумма иска 20000 руб., в договоре есть пункт о рассмотрении иска суд. г Павловский Посад МО?

Два физ лица заключили предварительный договор на покупку земельного участка. Договор подписало доверенное лицо собственника участка. Доверенное лицо получило задаток от покупателя. , Есть расписка. По условиям договора доверенное лицо должно было подготовить документы для оформления участка для передачи в собственность покупателю. Условия договора не выполнены. Вопрос-на кого подавать иск - на собственника или доверенное лицо? Или на обоих? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо сдавало в аренду помещение (на основании свидетельства на право собственности) . Был заключен договор аренды с ИП.

Администрация передало право оперативного управления в МУП и с ним был заключен аналогичный договор.

Администрация оспорила в суде зарегистрированное право собственности. Действия Госкомрегистра были признаны судом незаконными (по регистрации права) . Право собственности, на основании решения суда, зарегистрированно за Администрацией, также и оперативного управления за МУП.

Арендная плата (до решения суда) оплачивалась Юридическому лицу.

МУП подал иск к ИП о взыскании по договору аренды. МУП подавать иск против Юридического лица отказывается. Так же против привлечения юр.лица соответчиком. Как ИП взыскать деньги которые оплачены (по договору аренды) юридическому лицу, которое не имело право на сдачу в аренду помещения?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение