Ситуация с видеофиксацией в РФ - нарушительом является арендованный водитель, кто может быть ответственным и как компенсировать ущерб в размере 120 000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Я права есть видео фиксация он рф но по договору на часое лицо есть договор аренды водила нище брод на кого подавать иск 120000 не хватит для покрытия.

Ответы на вопрос (3):

Иск можно предъявить собственнику автомобиля.

Согласно нормам ГК вы имеете право обратится за возмещением вреда к собственнику автомобиля. А собственник потом пусть сам с арендатора взыскивает.

Обращайтесь помогу.

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском к собственнику авто. И вообще не заморачивайтесь кто нищий, а кто нет. У вас должно быть решение суда и оно должно исполняться судебными приставами. Это их работа. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.