Здравствуйте,скажите пожалуйста,мои родители развелись 12 лет назад,был суд и разделили дом пополам,но на данный

• г. Горловка

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мои родители развелись 12 лет назад,был суд и разделили дом пополам,но на данный момент отец приватизировал весь дом,имел ли он на это право без матери?и что делать в этой ситуации маме,ведь если он приватизировал значит ее доля перешла ему?

Потребительский кредит был взят бывшим мужем, поручителем была мама. В течении 1,5 лет долг по кредиту не выплачивался. На данный момент суд разделил долги пополам. Мама пенсионер и не в состоянии выплачивать такую сумму. Окончательного решения суда не было, но по предварительному решению разделили пополам. Возможно ли весь долг обязать выплачивать заёмщика?

Мои родители в вое время развелись и приватизировали 3-к.квартиру. В дальнейшем они разделили счета и оформили доли на 1/2 квартиры каждый. Мама умерла и её доля перешла по наследству ко мне. Имею ли я право эту долю продать третьим лицам?

Мои родители развелись и разделили имущество пополам, я прописана в этом доме. Отец не пускает меня в свою половину. Имеет ли он на это право? Мне 20 лет. Подскажите, что делать.

Столкнулась с очень нехорошей проблемой. Помогите пожалуйста.

Мои родители развелись в 2004 году, на момент развода, в доме было прописано и проживало 3 человека: мама, папа и я их дочь. Дом был приватизирован в 1996 году. В приватизации участвовали все, т. е родители и я.в данный момент в этом доме проживает моя мама со своим ребенком от другого мужчины (они не в браке) мой отец живет в другом месте. У него есть свое жилье. Но сейчас он его продает и требует от мамы выплатить его долю за дом в котором они раньше проживали, но у мамы нет средств выплатить ему долю, и продать она этот дом не может. Т.к жить ей негде. Но есть одно НО у мамы есть недостроенный дом в другом месте. И она является собственником этого жилья. Отец настаивает на том чтобы мама продавала свой недостроенный дом и выплачивала ему деньги. Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации, ведь в старом доме есть и моя доля, как быть мне я не знаю. Хочу помочь маме. И учитывается ли,что когда они разводились отец забрал из имущества машину и мотоцикл. Заранее благодарю.

Очень прошу ответить. Мои родители развелись 5 лет назад. По согласию они разделили имущество, но не в суде и не у натариуса. Матери-3 х комнатная квартира, отцу-другое имущество. Отец дал согласие на продажу квартиры. Квартира была куплена на имя матери. Отец давно продал машины, магазин. Мама сейчас хочет продать мне квартиру. Я слышала что отец имеет право подать с суд с иском о выделении 1/2 доли в квартире. Ведь как-то можно маме защетиться? Если я ее куплю, будет ли это правомерно? И могу ли я купить эту квартиру ниже рыночной стоимости?

Родители приобрели дом. после 10 лет совместного проживания они развелись, на этот момент мне было 8 лет. В этом доме прописаны Отец мама и я отец бес нашего согласия и без уведомления приватизировал дом. Считается ли приватизация не действительной,,,?

Мои родители купили дом когда мне было 18 лет и я была прописана у бабушки.

Дом был оформлен 100% на отца. В него прописались сам отец, мама и мои несовершеннолетние на тот момент брат с сестрой. В 2008 г. родители развелись, собственность документально никак не разделили.

На данный момент все 4-ро там так и прописаны, а я за все время с его покупки, не была прописана ни разу.

Имею ли я право на какую либо часть в этом доме? И если имею, то как ее оформить, т.к добровольно родители ничего оформлять не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 году умер мой брат. После него остался дом, который в равных долях достался его моим родителям и его несовершеннолетней дочери, на тот момент ей был 1 год. Сейчас ей 20 лет. Её доля до сих пор открыта. Она проживает в другом городе. Мои родители проживали в этом доме. В 2002 году умирает мой отец, его доля перешла к маме. В 2010 году умерла мама. Имеет ли моя племянница право на наследство, если она за 19 лет не заявила свои права на свою долю и вообще не интересовалась жизнью бабушки?

Мои родители будучи в браке приобрели квартиру, приватизировали её в равных долях - пополам. Потом развелись. Вскоре после развода родилась я. В моём свидетельстве о рождении отец не указан (мама была мать-одиночка) .Потом отец умер. А сейчас оказалось, что ни продать квартиру, ни прописать в неё мы никого не можем. Говорят надо вступать в наследство, но ведь документально он мне не отец! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Дом принадлежал отцу моей матери. Отец мамы давно умер, он был собственником. У мамы был брат, который недавно умер. Больше никого нет. После его смерти дети дяди и моя мать претендуют на наследство. Сейчас эти дети подали на маму в суд, в иске указали, что претендуют на весь дом пополам между собой, без мамы. Присудят ли им весь дом? Ведь моя мать так же является наследницей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение