Отказ офис-менеджера в регистрации заявления на отзыв заявления об увольнении - правильно ли это? Как поступить в данной ситуации?

• г. Минеральные Воды

Если офис-менеджер отказывается регистрировать моё заявление в котором я прошу отозвать моё заявление на увольнение по собственному желанию. Говорит что как руководитель разрешит ей это сделать вот тогда она и зарегистрирует. Скажите это правильно? Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать она обязана! Если не регистрирует отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью-вложением на адрес работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить в ситуации, если заявление об увольнении по собственному желанию было написано во внештатной компании, на следующий день после написания заявления непосредственный руководитель в компании была проинформирована о факте увольнения. Во внештатной компании сказали, что моему руководителю будет направлено официальное письмо сообщающее о факте моего увольнения с указанием дат.

Однако, сейчас, руководитель отказывается отпускать меня, ссылаясь на то, что ей не была названа дата моего увольнения. А внештатная компания говорит, что им необходимо согласие руководителя.

Правомерны ли действия руководителя и имеет ли право внештатная компания, принявшая мое заявление об увольнении по собственному желанию, задерживать процедуру увольнения из-за отказа руководителя компании, где я фактически работаю, согласовывать заявление и отпускать меня?

С уважением, Александра.

Как поступить, если руководитель не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию, а также секретарь отказывается регистрировать заявление.

В отдел кадров пришел старший юрист в конце рабочего дня и принес заявление на увольнение. Попросил менеджера по персоналу зарегистрировать заявление, поставить дату на заявлении. Менеджер по персоналу написал, что принял заявление, поставил дату, но сразу отправил сотрудника получить визу руководителя юридического отдела, чтобы согласовать увольнение. Сотрудник не нашел руководителя на рабочем месте, положил заявление на стол и ушел. Со следующего дня у него начался отпуск на 2 недели. А в заявлении стояла дата увольнения - последний день отпуска. Руководитель юридического отдела пришел к менеджеру по персоналу и сказал, что тот не имел права регистрировать заявление об увольнении без его визы. Разъясните пожалуйста, действительно ли менеджер по персоналу не должен был регистрировать заявление работника без визы согласования руководителя?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Мне говорит мой линейный руководитель, чтоб я писала заявление на увольнение по собственному желанию. Причина увольнение линейный руководитель объясняет так, что при переходе в другую организацию (директор организации один и тот же) я не прошла службу безопасности моих анкетных данных заполненные мной 15.10.15 г. 28.10.15 г мой линейный руководитель вызывает меня к себе и говорит чтоб я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но на мой ответ что я не буду писать заявление, а мне нужны письменные объяснение от службы безопасности по какой причине меня не переводят в другую организацию. Мой руководитель отвечает таким образом: Если не напишешь по собственному уволим по статье! Я спросила по какой статье, мне объяснили не сдача тестов при переходе в другую организацию. Я говорю своему руководителю: Что мне нужны письменные подтверждения результаты проверки службы безопасности, т.к вы утверждаете что меня увольняют только по этому поводу. Руководитель отвечает: Это мои догадки что тебя службы безопасности не пропускает и поэтому пиши заявление на увольнение по собственному, иначе будет по статье. Скажите пожалуйста на каком юридическом основании и какой статьей аргументируйте действие линейного руководителя?

Мой менеджер просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, причин для увольнения у него нет, сама я увольняться не хотела. Как правильно составить заявление на уволнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 15.05.2017. Мой день увольнения получается 29.05.2017. Сегодня 23.05.2017 мне открыли больничный лист. Хочу отозвать свое заявление и переписать на более позднюю дату, т.е. как закрою больничный. Как правильно мне сделать это?

Руководитель отказывается подписывать мое заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление не регистрируют, потому что нет секретаря, а кадры отказываются, потому что руководитель запретил. Что делать в таком случае?

Мое заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой в 2 недели отказывается визировать начальник отдела, могу ли я без своего непосредственного руководителя передать заявление директору офиса, если в заявлении в строке визы моего руководителя пусто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение