Увольнение электрогазосварщика после задержания на КПП по подозрению в состоянии алкогольного опьянения - что делать?

• г. Новокузнецк

Меня остановили на КПП перед работой по подозрении на АО.В здравпункте на предприятии показания алкотестера выявили 0.57 промилля. После чего меня отстранили от работы. Незамедлительно в течении двух часов я прошёл повторно в наркологическом диспансере освидетельствование, где показания были 0.25.Руководство составило документ на увольнение. В праве они меня уволить, если нет, то что мне делать? Работаю электрогазосварщиком.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право уволить.