Ошибочно указана площадь квартиры в договоре-дарении - Что делать?

• г. Воскресенск

В 1995 году мать подврила квартиру дочер, оформив нотариально договор-дарения. Данный договор был зарегистрирован в БТИ. Все вопросы решались при помощи этого договора, ссылались на него. В 2014 году дочь решила получить свидетельство о регистрации права собственности. В кадастровой палате сказали, что в договоре указана площадь квартиры 43,3 кв.м., а у них квартира данная проходит с площадью 44,2. Дочь обратилась в БТИ, подняли архивные документы и оказалось, что в свое время БТИ допустило ошибку предоставив неверные данные. Юрист БТИ составил справку, что была допущена ошибка-не проведена сверка площадей своевременно. Советует подойти к нотариусу, который оформлял договор-дарение и внести изменение в договор (от 1995 года) на основании данной срравки. Правомерно ли это? Может ли нотариус отказать? Если откажет, что предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос довольно не простой.Оставьте свой номер телефона.Я вам позвоню.