Как определить минимальную цену продажи дома при отсутствии сохраненных документов на материалы и работы?

• г. Туапсе

Земля в собственности 6 лет дом сдан в эксплуатацию 1,5 года, документы на материалы, работы и т.д. не сохранены. Какую минимальную цену имею право поставить при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Цена по договору - это исключительно воля сторон, продавца и покупателя.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в договоре купли-продажи не фигурировала. На данный момент я собственник дома (есть свидетельство о праве собственности), а земля в собственности продавца. У меня возникли проблемы при газификации дома-требуют право собственности на землю для получения техусловия. Собственник просит непосильную для меня цену за землю, размежовывать не хочет. Что делать?

Стоит ли выкупать землю в собственность? Дом находится в собственности (был построен, сдан в эксплуатацию), а земля а аренде.

Я вступила в право собственности на землю в судебном порядке... четыре года назад я купила дом, земля была не в собственности, все документы на право собственности земли сделали 1 год назад, т.е. владела землей менее 3 лет... сейчас я подарила дом сыну и зем. участок тоже. Должна ли я платить налог 13% на землю, как при продаже?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

По такому вопросу. Свекровь почти 30 лет назад купила участок земли и дом в деревне. Спустя год свекровь продает 1/2 дома своей сестре. У свекрови на руках 3 документа-документ о праве собственности на землю, документ о купле-продаже дома и документ о купле-продаже 1/2 дома своей сестре. Имеет ли право сестра на землю при разделе дома или нет.

Хотим подать заявление на возврат 13% от покупки земли ИЖС в 2014 году. Вопрос такой: имеем ли мы на это право, если при покупке земля была в аренде, и по сути была переуступка права аренды, а не договор о купле-продаже участка, находящего в собственности? Сейчас мы уже построили дом, зарегистрировали его, ввели в эксплуатацию, оформили дом и землю в собственность.

В 95 году получила в наследство 1/2 дома документы на дом есть он сдан в эксплуатацию еще в 61 году сейчас хочу оформить участок не могу найти документы на право собственности земли все архивы обошла ничего нет Налог на землю плачу ежегодно Как мне оформить землю? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для продажи части дома? Достаточно ли правоустанавливающего документа на дом, кадастрового на землю, технического паспорта 2012 года и домовой книги? Дом сдан в эксплуатацию в октябре 1998 года. Спасибо!

Я имею собсьвенный дом и участок земли в г.Подольске Московской обл. Земля и дом находяться в моей собственности, имею свидетельство о государственной регистрации права на землю. Прописана в Москве. Администрация г.Подольска приняла решение о застройке на моем участке земли домов с целью комерческой продажи квартир. Я не хочу уходить со своего участка земли. Какие права я имею и на какую компенсацию я могу рассчитывать, учитывая тот факт, что я не прописана в этом доме, а только имею право собственности на дом и землю.

Благодарю за внимание.

Скажите пожалуйста какую минимальную цену в договоре купле-продажи можно указать при продаже земельного участка (дабы уменьшить налог)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение