Нарушение времени продажи алкогольной продукции - какой штраф грозит продавцу за продажу водки после 22.30 часов?

• г. Орёл

Продавец в магазине продала водку ночью и попала, с нее было взято объяснение что она действительно ее продавала, предложили написать протокол на ООО но продавец написала на себя (сказала что так будет штраф меньше чем на ООО). Какой штраф грозит продавцу за продажу водки после 22.30 ч. (по закону у нас запрещена продажа с 21 ч.)?

Ответы на вопрос (3):

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

рассылкаRSS

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если я все правильно поняла то штраф будет выписан на продавца от 10 до 15 тыс. руб.?

Спросить
Пожаловаться

Если на неё протокол то всё правильно понимаете.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В магазине где не продаётся водка, (только из под прилавка). Продавец был пойман в тот момент когда не продавал водку, а случайно нашли. Продавец взял вину на себя, сказал что водку продавал в тихую от хозяина, так как осталась с праздника... Что за это будет продавцу? Суд?

Представитель Иткульского спиртзаводо провел контрольную закупку три бутылки водки в моём магазине и написал заявление о продаже контрафактной водки в полицию, полиция изъяли 500 бутылок водки. Какое наказание будет. Протоколе написали что продажа без лицензии ст. 14.2 Коап.

У меня в баре закончилась лицензия на продажу алкоголя, а бармен принесла свою водку и продала. В тот момент у нее была контрольная закупка, какое наказание грозит моей фирме ооо финист. Бармен была ознакомлена приказом что продажа алкоголем запрещена.

Магазин И.П. 4 ноября запрещена продажа алкоголя. Продавец продала пиво. Работники Овд зафиксировали факт продажи, и теперь хотят составить протокол на хозяина магазина, а не на продавца.

Я работаю у ИП продавцом в прдуктовом магазине, лицензии на продажу водки у ИП конечно нет!. Была контрольная закупка и я продала бутылку водки в неположенное время и без лицензии!. На меня составили протокол, изьяли 2 ящика водки - эту водку я тоже взяла на себя (по просьбе ИП). Какое мне грозит наказание?.

Если в магазине продали водку без лицензии и после экспертизы данной водки было установленно что данная водка не соответствует гос. стандарту и акциз на данной бутылке был левый, что грозит индивидуальному предпринимателю.

Продавец в магазине продал свою водку (попался второй раз за месяц) первый суд приселил ему 15.000. Уговорила меня не увольнять ее, и продала бутылку водки через месяц снова. Протокол составлен на продавца, где она говорит, что Водка ее, хотела заработать дочке денег. После увольнения. Отказалась от первоначальных показаний и сказала, что Водка была предпринимателя. Есть записи с камер видеонаблюдения (как подавала, что говорила полиции сразу) теперь Полиция говорит что штраф буду платить я (предприниматель) потому, что магазин прегадоежит мне. Что будет мне на самом деле? (имеется трудовой договор с продавцом и договор о бригадной, материальной ответственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До этого случая конфликтов с законом не было. В нашей области продажа спиртного после одиннадцати вечера запрещена. Попытка вынести водку была предпринята в два часа ночи. Заранее благодарю.

Продавец прод товаров продала водку после 21 а можно до 21 когда покупатель вышел из магазина и на крыльце полиция изъяли у него водку из кармана зашли в магазин и предъявили продавцу обвинение хотя факта продажи они не видели и никаких понятых не было а покупатель отрицал факт покупки в этом магазине составили акт и заставили продавца подписать насколько это правомочно и чем это чревато и как правильно поступить.

Законна ли проверка ОБЭП. Продавец продала бутылку водки в 22.57., покупатель еще ходил по магазину несколько минут. Минут через пять вернулся с сотрудником ОБЭП. Был составлен протокол без указания времени продажи. Чек при продаже отсутствовал. Водку изъяли при панитых, у которых отсутствовали удостоверения личности, без акта изъятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение