Возможно ли получить подтверждение у кредитного отдела банка о утере паспорта и СНИЛСа для предотвращения мошенничества?

• г. Махачкала

Могу ли я взять у кредитного отдела банка какоето подтверждение того что они утеряли мой паспорт и снилс на случай использования их мошенниками? (уточнение... я взял кредит в магазине после чего сотрудница забыла вынуть документы из принтера и вернуть мне, после чего на следующий день сообщила мне по телефону что они в отделе и я смогу забрать их в любое удобное время, а я смог попасть к ним только через 5 дней, после чего мне сообщили, что их не могут найти. Я подал заявление о утере паспорта и снилса, получил талон, но есть вероятность что за 5 дней документами могли воспользоваться мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Вы, конечно, можете направить банку письменную претензию, но они могут Вам просто не ответить.

Обратились в полицию - правильно поступили.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять у кредитного отдела банка какоето подтверждение того что они утеряли мой паспорт и снилс на случай использования их мошенниками? Могут ли мне отказать, могу ли я требовать? (уточнение... я взял кредит в магазине после чего сотрудница забыла вынуть документы из принтера и вернуть мне, после чего на следующий день сообщила мне по телефону что они в отделе и я смогу забрать их в любое удобное время, а я смог попасть к ним только через 5 дней, после чего мне сообщили, что их не могут найти. Я подал заявление о утере паспорта и снилса, получил талон, но есть вероятность что за 5 дней документами могли воспользоваться мошенники.

Взял неделю назад бытовую технику в кредит на 25 т. Паспорт и снилс мне забыли вернуть отправив оплатить первоночальный взнос в другой корпус магазина, после чего я уехал. Через день позвонила работница и сообщила что могу в любое время их забрать. Через три дня поехал за паспортом а они его не могут найти, что мне делать. Востановлю не проблема, я переживаю что на него возьмут кредит или еще что... Спасибо за помощь. Александр.

Япотеряла паспорт, Снилс, на следующий день обратилась в полицию и написала заявление об утере. Очень боюсь, что мои документы попали к мошенникам, могут ли они оформить займ или кредит по моим документам?

Спасибо.

Недавно у меня украли паспорт, в этот же день (через 30 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление.

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов. Талон забрали (однако все данные по нему у меня есть). Получил новый паспорт. В полицию по талону я не звонил.

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мой старый паспорт кредита? В таком случае могу ли я просто назвать данные о талоне, чтобы доказать, что я не могу взять кредит, а паспорт был похищен? Стоит ли я позвонить в ОМВД, чтобы потребовать какой-нибудь документ (спраку) об этом случае? Заранее спасибо.

Потеряли паспорт. На следующий день написали заявление в полицию об утере паспорта. Так же в паспорте были и другие документы, а именно все документы на автомобиль.

Но в заявлении это указать забыли. Могут ли мошенники совершить какие либо махинации с этими документами? Нужно ли сходить и переписать заявление об утере документов на авто?

При получении денег по паспортуРФ сотрудник Сбербанка не вернул мне его обратно. Я тоже забыл его взять. На следующий день обнаружив пропажу паспорта я обратился в этот же банк. Сотрудники банка на мой запрос не оставлял ли я паспорт. Ответили что нет. Я написал заявление в ФМС об утрате паспорта и выдаче нового с уплатой гос пошлины. Через 2 недели мне позвонила сотрудница Сбербанка чтобы я забрал свой паспорт который она забыла мне вернуть. На мое заявление управляющему банка вернуть мне деньги за гос пошлину нового паспорта. Она обещала разобраться. Но через 2 недели мне дали ответ на мое обращение, что я могу получить деньги в организацию получателя платежа.

Об утере паспорта я сообщила в паспорный стол и написала заявление. Что делать в этой ситуации, банк требует погашения кредита, к которому я не имею отношения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине брал бензопилу в кредит. После оформления соответствующих бумаг, сотрудник кредитного отдела спросила повторно мой паспорт, сказав что забыла отксерить последнюю страницу, минут через 5 пренесла мой паспорт. Появилась боязнь что могут повесить какой нибудь кредит или совершить мошенические действия по ксерокопии паспорта.

Украли паспорт, спустя сутки обратился в ближайший отдел РУВД, получил талон о заявление дела. Через три недели обратился в УФМС с восстановлением паспорта. Знаю, что сейчас ужесточили с возможностью взять кредит с другого паспорта. А быстрые кредиты также не выдают? Или какова вероятность, что могли дать кредит на мой паспорт? Если все же оформят кредит, можно будет доказать в суде, что это было сделано не законно?

29 мая написала заявление о утере паспорта. Получила талон и меня отправили к участковому. Таи мне написали протокол. И отправили в паспортный стол. В этот день сосед сказал что паспорт мой у них они брали сделать ксерокс для водоконала изабыли вернуть. Скажите пожал. Мой паспорт действительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение