Мы прописаны в Пензенской области, а 4 года по факту живём в Пензе,15 сентября дочке исполнилось 14 лет, пока.

• г. Москва

Доброй ночи!мы прописаны в пензенской области,а 4 года по факту живём в пензе,15 сентября дочке исполнилось 14 лет,пока нас гоняли по разным адресам фмс,мы просрочили срок подачи со всеми вытекающими последствиями,но страшно не это,а то что мы живём в пензе без регистрации,хотя по закону имея прописку этого субъекта мы ничего не нарушали,тем более дети учатся тут в школе и институте,нам сегодня сказали что штраф 5тысяч должен оплатить и получить административное взыскание собственник жилья где мы живём,но мы же там не прописаны и он-квартиродатель,естественно открестится от нас и выгонит на улицу,зачем ему проблемы,а по месту прописки ехать за документами далеко и дорога дорогая,и не факт что примут сразу,опять будут гонять...как быть?

Мы прописаны в пензенской области, а 4 года по факту живём в пензе,15 сентября дочке исполнилось 14 лет, пока нас гоняли по разным адресам фмс, мы просрочили срок подачи со всеми вытекающими последствиями, но страшно не это, а то что мы живём в пензе без регистрации хотя по закону имея прописку этого субъекта мы ничего не нарушали, тем более дети учатся тут в школе и институте, нам сегодня сказали что штраф 5 тысяч должен оплатить и получить административное взыскание собственник жилья где мы живём,но мы же там не прописаны и он-квартиродатель, естественно открестится от нас и выгонит на улицу, зачем ему проблемы, а по месту прописки ехать за документами далеко и дорога дорогая, и не факт что примут сразу, опять будут гонять... как быть?

Так и не понял могут отказать в приёме в школу по месту прописки или нет. Такая ситуация - из лицея где ребёнок учился документы забрали, обещали взять в школу по прописке где он учился до лицея (устно), когда пришли с документами, сказали - мест нет, мы вас не возьмём, ищите др.школу. Как быть - настаивать, чтобы взяли в школу по прописке? Отдать обратно документы в лицей? (так говорит директор школы по прописке, но нам до лицея добираться неудобно) или искать новую школу? (опять же не факт что есть места и вопрос сколько времени у ребёнка будет уходить на дорогу). Скоро 1 сентября.

Как и где можно встать в очередь на жилье, если нет никакой прописки. Некуда прописаться и нет денег купить прописку. 22 года живём с тремя детьми на съёмных квартирах в Москве, делали прописку в резиновом доме, но судом всех выписали. Теперь и старшие дети не могут устроиться на работу, кроме обслуги. Младший пока автоматом учится в той школе, куда был устроен ещё при наличии фиктивной прописки. Ни один владелец жилья не соглашается делать временную регистрацию. Когда некоторые советчики предлагают это сделать, сразу понятно, что они ничего не знают об этой проблеме. Где и как можно хотя бы что-то получить или встать на очередь. Возможности копить с детьми в съемном жилье нет! Есть ли хоть какой-то выход. Даже говорили, что будут землю давать бесплатно. Так ведь без прописки и об этом не разговаривают. Получается, что и жильё могут получить те, у кого оно есть, и землю дают тем, у кого тоже уже есть где жить. А нам что?

Отсутствует постоянная прописка, нет своего жилья и родственников нет. Постоянно мучаюсь где бы сделать временную регистрацию, где снимаю жилье собственники отказываются регистрировать, либо выселяйся и опять ищи другое жилье, где опять же не факт что поставят регистрацию. Вот например щас была регистрация на год, собственник без моего ведома выписал меня сказав об этом спустя 5 дней, за два дня я не найду где сделать регу. И что опять платить штраф? Это будет уже второй штраф. Ну как мне быть? Мне теперь что в тюрьму сесть за отсутствие регистрации, или постоянно штраф оплачивать? Бред какой-то.

День добрый. Суть вопроса: в сентябре ребенку идти в первый класс, школа по прописке нас не устраивает, сделали временную прописку по тому адресу, к которому относится нужная школа. Сегодня ходили подавать заявление в школу, директор пока отказала, сказала что как то подозрителоьно ей..адреса находятся почти рядом, сказала приходить в июне. Вопрос - прописанно ли где то в нормативных документах какую вообще прописку должен иметь ребенок - или мы можем подавать документы вообще в любую школу в нашем городе, а если прописано - то указывается ли в них, что прописка должна быть временная или постоянная? Заранее спасибо.

Живу в Тюмени прописана вместе с детьми в Омске, в этом году дочке идти в первый класс (в школу). В школе потребовали сделать хотя бы временную прописку на момент подачи документов. Чтоб нас приняли в первую очередь, а не после всех с пропиской. Я сделал на три месяца. Документы приняли и нам место в школе дали (приняли в школу) и теперь требуют продления прописки, хотя бы на время первого класса. Если я не сделаю прописку они что выгонят из школы моего ребенка? Какие санкции они ко мне могут принят? Наша конституция ведь нам позволяет передвигаться и получать образование независимо от места прописки.

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? Если получать паспорт не по месту жительства, то срок получения 2 мес, а штраф какой то надо будет платить за то,что не получили паспорт в 30 дневный срок?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём не по прописке у моей мамы и дети наши ходят же в эту школу старший сын уже закончил 11 класс в этой школе дочка перешла в 4 класс. Тут мы решили в первый класс отдать сына после садика, пришли в школу и нам говорят вы не по прописке пришли в школу идите в свою где прописаны типо мест мало и дочку тоже попросим в свою школу перейти по месту прописки это вообще законно?

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? И какие сроки получения паспорта?

У меня такой вопрос я проживаю в г Пенза а прописан в Пензенской области соответственно храню оружие по месту прописки в доме у родителей (там где прописан) Сегодня звонит новый участковый и говорит мне что я должен хранить оружие по месту проживания фактического в законе об оружии ничего конкретного не нашел как быть участковый вызывает к себе на беседу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение