Как получить гражданство РФ, если замужем за россиянином?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ФМС по месту жительство, после три года брака, вы имеете право подавать документы на получение гражданство в упрощенном порядке, но в течение эти три года вам необходимо получит РВП и вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Гражданин казахстана.

Как получить российское гражданство не выезжая из россии в казахстан? И возможно ли принимая российское гражданство не утратить казахское, типа двойного гражданства.

Я гражданин Казахстана. Супруга бросила ребёнка в Казахстане и уехала в Россию, получив там гражданство РФ. Алименты платить ребёнку отказалась. Могут ли её лишить гражданства РФ и депортировать в Казахстан?

Моя супруга гражданка украины, я гражданин казахстанца, в браке уже год, живем в казахстане. Вопрос-как супруге получить гражданство казахстана или россии если она не выписалась с украины?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в РФ, закончил школу потом ВУЗ. И 2006 году я переехал в Казахстан далее получил гражданство Казахстана работал на госслужбе. При оформлении гражданства Казахстана я снялся только с учета и получил листок убытия в Казахстан. При получении гражданства Казахстана у меня изьяли в миграционной службе Казахстана паспорт России. Сейчас я хочу получить обратно паспорт гражданина Российской Федерации. Могули я получить его, так как я от гражданства России не отказывался получается?

Я гражданин России, родился в Казахстане. Могу я получить гражданство РК,если при отъезде из Казахстана, я отказался от гражданства Казахстана?

Рожденая я в 1991 году в казакстане мама и муж у меня гражданин РФ у меня граждансва нет вообще никого мог ли я получить гражданство так как есть родственники гражданины Рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение