Что делать, если бывшая жена не вернула половину денег за продажу дома по условию обременения?

• г. Бабушкин

После развода я продал дом бывшей жене с условием обременения на 1 год то есть половину суммы она мне выплатила сразу а половину потом но по истечению года она не вернула мне деньги что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если все оформили официально - идите в суд и взыскивайте остаток суммы.

Спросить
Пожаловаться

Разясните пожалуйста мне такую ситуацию.

Мы с женой не живём в браке с 1993 года, но официально развелись в 1999 году. В 1992 году мы выкупили половину дома у совхоза, при разводе имущество поделили добровольно о чём есть запись в исковом заявлении жены и решении суда о разводе от 1999 года, за половину нашей половины дома я выплатил бывшей жене деньги, правда расписку не взял, но есть свидетели. Двое совместных детей проживают со мной на этой площади.

Бывшая жена после развода пила, завела двоих детей сама не знает от кого..

Теперь подала иск о разделе жилплощади. Подскажите как мне поступить.

Я продал авто в расрочку на год. Написали рассписку. За год мне выплатили только половину этой суммы. Не платят уже 3 месяца после года. Она у них сломалась. Они требуют вернуть ту сумму которую они выплатили и забрать машину. Но мне она сломаная не нужна. Что дела?

Я брал займ под обременение дома, сейчас продаю по ипотеки, дом сняли с обременения, деньги вернул половину по договору за дом остальную половину договорились что верну после продажи дома, а пока взяли птс под залог, смогут с меня взять денег больше чем должен через суд по договору за дом.

Я продала квартиру 2 года назад, половину денег покупатели отдали сразу, а вторую половину должны были отдать через год оформляли договор у нотариуса, я поверила им сняла обременение, но деньги они мне так и не отдали, что я могу сделать в такой ситуации.

В прошлом году мой отец продал 1/3 долю своей квартиры бывшей жене (в разводе они уже лет 10). Договор купли-продажи оформлял нотариус. В договоре была определена стоимость доли, и нотариус указал, что дынные деньги были выплачены моему отцу до подписания договора вне нотариальной конторы. Отец согласился с этим пунктом договора, т.к. поверил бывшей жене. На настоящее время, прошел уже почти год, отцу бывшая жена выплатила только половину суммы, при этом на сегодня она его вообще игнорирует и на телефонные звонки не отвечает. Что можно сделать в данной ситуации, т.к. на отце висит 2 кредита, а платить их у него уже сил нет. Заранее благодарю за ответ.

После развода с женой, у каждого из нас осталось по кредиту, взятому в браке. Кредит, который был оформлен на меня, я выплатил через год после развода, после продажи дома. Каждый из нас получил половину суммы. Жене также досталась наша машина, которую она не захотела делить. На раздел имущества я не подавал. Сейчас прошло уже почти три года с момента развода и бывшая жена обратилась в суд с заявлением о совместной выплате ее кредита, т.е. теперь я должен выплатить все деньги, которые она выплачивала в течении 3-х лет. подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Ситуация такова! После развода жена брата продала их совместный дом, он подписал у нотариуса что не имеет претензий, но у него с бывшей была устная договоренность при свидетелях, что после совершении сделки она отдаст ему часть денег. Сделка состоялась, но деньги она не отдала! Что можно сделать в данной ситуации? Есть свидетели! Он предпенсионного возраста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сестрой заключили нотариальное соглашение, что после снятия обременения с квартиры, она дарит мне половину. Ипотеку она выплатила, а квартиру продала. Могу ли я сейчас требовать компенсации половины стоимости проданной квартиры?

Хочу купить квартиру через ячейку сбербанка. В интернете нашла, что в данном случае свидетельство будет с обременением. Каким образом снимается обременение? Где прописывается условие снятия обременения? Является ли расписка покупателя в получении всей суммы законной и может ли она являться условием снятия обременения?

После свадьбы мои родители купили мне дом. Я оформил его на себя. Потом был развод, я ушел, оставив дом и все что в нем бывшей жене и детям. Документы бывшая жена спрятала от меня. Теперь она вышла замуж, родила 3-го ребенка, и на материнский капитал купили другой дом. Мой дом почти год пустовал, теперь я решил его продать и отдать половину вырученной суммы детям, но документы бывшая супруга не отдает. Она в моем доме прописана, прописаны ли мои дети, не знаю. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение