Эксперт, который осматривал авто является хозяином мастерской, где это авто потом и ремонтировалось.

• г. Мурманск

В результате ДТП я признан виноватым. Я это не отрицаю, но в иске пострадавшей стороны (только матер. Ущерб) сумма ущерба указана в несколько раз больше стоимости его машины. Эксперт, который осматривал авто является хозяином мастерской, где это авто потом и ремонтировалось. Как я могу обжаловать сумму ущерба, если указаны цены на запчасти по макс. Цене? Как доказать заинтересованность эксперта? Олег.

Ответы на вопрос (1):

Вам до Суда или во время процесса необходимо потребовать у истца копии результатов оценки автоэксперта, где должны быть указаны откуда, т.е. из каких каталогов, были взяты расценки и нормочасы по восстановительному ремонту автомобиля, год выпуска, ссылка на амортизационный износ и т.д. В любом случае Вы имеете право сделать экспертизу за свой счет у другого эксперта и тогда в Суде доказывать справедливость именно Вашей оценки. Если Вы так и не придете к соглашению, тогда ходатайствуйте перед Судом о назначении независимой Судебной экспертизы.