Ответственность родителей за невыплату кредита сыном - какие санкции ожидают отца и матери

• г. Дальнереченск

Сын взял кредит в банке но его не выплачивает (или частично) с нами не проживает но прописан, какие санкции будут пременены к отцу и матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никаких. Ответственность по кредиту несет только заемщик.

Спросить
Пожаловаться

Сын (взрослый) взял кредит, выплачивает без просрочек.

Сейчас потребовалось взять в кредит бытов. Технику. Не откажет ли банк в кредите мне или мужу, если у сына уже есть кредит (сын прописан с нами.

Спасибо за ответ)

Взял кредит наличными в Банке ВТБ 24 300 000 руб без поручителя и залога, первые 3 месяца платил исправно, после в связи с увольнением на работе не имею возможности погашать кредит. Какие санкции будут применены ко мне в случае не возврата кредита банку? Будет ли наложен арест или конфискация имущества принадлежащие мне.

Мой сын с женой взяли кредит в банке. Погасить его в данный момент не имеют возможности. Они прописаны у меня, хотя проживают на съемной квартире. Может ли банк применить ко мне какие-нибудь юридические санкции, связанные с возмещением этого кредита (арест имущества и т.д).

Мой сын взял в кредит мебель, но произошли задержки при выплате кредита. Поступил звонок из банка с предложением в срочном порядке погасить задолженность, в противном случае будут применены штрафные санкции и передачи всех материалов в суд. Мы проживаем по одному адресу и не грозит ли это имуществу не принадлежащее моему сыну.

Отец и мать пенсионного возраста стали поручителями по кредиту (3,5 млн. руб) старшего сына. В залог банку в качестве залогового имущества предоставлена 3-х комнатная квартира отца и матери, в которой прописаны старший и младший сыновья. Далее, старший сын еще взял кредит денежный 500 т.р. (в качестве поручителей взяв отца). Мать-пенсионерка работает, и так же выплачивает долги по предыдущему кредиту 200 000 руб. старшего сына.

Сын не платит. Вообще. В настоящий момент родители не могут исполнять долговые обязательства по кредитам. Квартира в залоге банка, и банк передал обязательства по кредиту в коллекторское агентство, которое купило их долги.

Младший сын, проживающий в квартире родителей не работает, и хочет жениться.

Вопрос: в случае смерти родителей (или их полной нетрудоспособности) - будет ли младший сын платить по кредитным долгам родителей-поручителей, если кредиты берет и не выплачивает его старший брат, а слабоумные родители дают поручительство? (никаких бумаг по согласию на кредиты младший не подписывал).

Квартира муниципальная, НЕ приватизированная. Прописано ТРОЕ, мать, совершеннолетние дочь и сын. Квартиросъемщик мать. Сын проживает более 7 лет в другой квартире с сожетельницей. Взял кредит и почти не выплачивает. С Банка сыплются звонки по его прописке, стены и дверь у матери (где не проживает сын, но где прописа) обклеивают карикатурами в адрес сына и недавно наклеили объявление, что в понедельник будет произведена конфисация имущества!

Скажите пожалуста, это законно? Какие разрешения они должны на это иметь? И куда нам с матерью обратиться, чтобы перестали каждый день звонить и клеить свои угрозы? (Они знают где сын проживает и даже приходили туда и угрожали ему)

Совершеннолетний ребёнок взял кредит в моментальных займах. С нами не проживает но прописан. Долг не выплачивает. Как нам уберечься от его долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянник хозяйки квартиры в которой мы проживаем взял кредит в банке и не выплачивает. К нам приезжали из этого банка, его разыскивали т.к. он там прописан. Сказали, что если он не будет в дальнейшем выплачивать долг по кредиту, то они опишут наше имущество. Подскажите такое возможно?

Сын без согласия родителей в банке хом кредит взял кредит на сумму 180000 руб, банк передал эту задолженность в ооо М,Б,А, Финансы которые требуют возврата 253000 руб, сын в данный момент с нами не проживает но прописан, деньги брал для друга, а тот не выплачивает, что делать.

Мой муж взял кредит в банке и не выплачивает его. Формально мы не разведены, но на тот момент уже вместе не проживали. Я с сыном в моей квартире, муж со своей женщиной в своей. Сын прописан в квартире мужа. Квартира мужа не приватизирована. Какие санкции банк может применить ко мне в данной ситуации? Поручителем при получении мужем кредита я не являлась. Не могу ли я лишиться квартиры или выплачивать за него этот кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение