Ребенку на д.р. заказали торт с сливочным кремом, который вызвал несчастный случай - возможен ли возврат?

• г. Санкт-Петербург

На д.р. рождения ребенка заказали торт. Сливки, котороми он оформлен ярко-голубго цвета, после пробы одной чайной ложки этих сливок язык и губы посинели и не отмываются ни после другой еды и питья, ни зубной пастой. Возможен ли возврат такого торта.

Ответы на вопрос (1):

Возможен, претензию продавцу, если не поможет придется делать экспертизу и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказала торт на день рождения ребенка. Чек не дали и привезли торт, после которого от ядовитой краски у всех детей были и руки и губы синего цвета, которые не отмывались даже водой с мылом. Я позвонила в кондитерскую, на что они ответили: ничего страшного, не отравятся. Я в шоке...

Покупателю продали 17 числа торт, изготовленный 15 числа. Срок годности торта 5 суток. Оплатив, покупатель решил не брать торт, т.к. Его не устроила жата изготовления. Предложили торты других производителей от 16 и 17 числа. Покупатель требует возврата денег. Нужно ли в этом случае возвращать деньги, поддаваясь капризам покупателя?

Пеку торты на заказ дома, ИП нет, одной заказчице не понравился торт на вкус, угрожает заявлением в прокуратуру, чем мне это грозит?

Заказали торт на день рождения. Внесли аванс. Пришли в положенный срок за тортом, в итоге оказалось кулинария сносят, торта нет. Дали номер директора, позвонила, спросила, где мой торт? Мне сказали, их закрыли и торта не будет. Настроение было испорчено. На что мы можем расчитывать? И как нам действовать в данной ситуации?

Я ИП, делаю торты на заказ. В одном из заказов сделала ошибку, торт клиент заказывал на 2 кг, я его сделала на 1,2 кг (на 800 гр меньше), что делать? Клиент не забрал свой торт, и предоплату-1000 т.р., которую он оставлял, тоже не хочет забирать. Новый торт сделать возможности нет. Какие мои действия? Клиент ссылается, что я оставила ребенка без праздника, так как торт то он не забрал, и нанесла моральный ущерб тем самым.

На 1 сентября детям купили торт, в торте обнаружили деревянную щепку, вытащили изо рта ребенка. Щепка размером как мизинец. Какие права я имею, куда обратиться?

Заказала на день рождения ребенку торт в виде машинки. С виду красивый, а внутри бисквит оказался не пропеченным. В креме оказалось много красителя. У детей языки были красными. Долго не смывалась краска с рук. В итоге дети не доели даже свои кусочки торта. Могу ли я вернуть остатки торта (а это больше половины) и потребовать деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, помогите с таким вопросом. Нужно Написать мотивировочную часть искового заявления с правовой квалификацией и просительную часть. Фабула дела "Смешарики".

Карамова Елена Борисовна, проживающая в г.Москва, по адресу: ул.Тимура Фрунзе, д.2, заказала в кондитерской «Олива» в г.Подольске на ул.Ленина 5 торт с изображением хрюши Нюши из мультфильма «Смешарики» на день рождения дочери Али с доставкой на дачу, расположенную в 5 км от г.Подольск, Московской области.

Торт привезли, но вместо Нюши на торте был заяц Крош. Торт пришлось забрать, но дочь расплакалась, так как она хотела встретить день рождения с Хрюшей. В акте приемки Карамова расписалась, но написала, что вместо Нюши на торте Крош. Акт курьер увез с собой.

Вместе с Карамовой при получении торта присутствовали соседка по даче Крюкова Ада Ивановна и муж Иван Борисович.

Карамова хочет наказать владельца кондитерской ООО «О-Курьер», так как перед ее семьей никто даже не извинился, а праздник, которого так ждали, был испорчен. Она хочет через суд взыскать с ООО «О-Курьер» все, что возможно.

Кондитерская фабрика изготовила торт по заказу одного предприятия. На торте изображен товарный знак этого предприятия. И фото этого торта фабрика выложила в интернет. Предприятие написало что без их согласия, фабрика не имеет права выкладывать данное фото и использовать его в качестве рекламы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение